Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

Так АН акустика :joy:

АН с АН согласовано по сопротивлению… А что именно не понравилось в звучании и какой репертуар слушали?

Тут от комнаты тоже много зависит - сам слышал гудящие системы АН, когда комната заводится мало не покажется, особенно если тяжеляк запустить.

1 лайк

Тяжеляк на однотакте слушать, то ещё удовольствие).

Да не то слово - я вот рамштайн райзе райзе как раз на однотакте слушаю сейчас :joy:

именно такое же было у меня первое впечатление от мейшу… но звук 300В бывает и динамичным, всё от ламп зависит, в большей степени

1 лайк

3 лайка

отличные лампы, да и цена, для топа, вполне приемлема… если по курсу 2013ого года :grin:

а ещё продавца нужно хорошего, чтоб от гарантийных обязательств своих не отказывался и предоставлял их в полном объеме, как положено… а не оллкабельсы всякие, аля пережитки 90ых

Дима, что купил в свой Мейшу?

1 лайк

Мейшу я слушал на 300Б - его как раз и имел ввиду. Но он мне не понравился по звуку. Шильдик да и только.

1 лайк

Не понравился, проходим мимо.

Такая открытка не принимается.
Напишите полную систему, в какой комнате слушали, на какой музыке, что в звуке не понравилось.

Учимся давать обратную связь правильно.

2 лайка

Это расстрельная статья!)

1 лайк

Скорее бесполезная. Ничего из нее нельзя использовать.

Что не понравилось как то уже писал. Кроме АН есть и другие усилители на 300Б и речь не о АН. Это только пример. Я слушал рок, бас был очень медленный.

Господа, а что вас собственно удивляет? АН очень специфическая и вкусовая техника или спорить броситесь?

Ну не нравится и не нравится, давайте о лампах говорить, а не о мейшу… который тут, к слову говоря, нравится 3-4 боярам… и как бы всё.

Предлагаю обсудить доступные 300В, при учёте нынешних реалий и курса валют, мне это куда интереснее, чем перетирать за этот ан вновь :hugs:

4 лайка

Вот именно с учетом этих самых реалий, основная масса сидит с EL84.

Мне понравились (PSVANE 300b-sen) Сначало показалось, что толку от них нет, но потом (через неделю) очень сильно изменился звук-как усилитель поменяли, отличные лампы!

2 лайка

никогда 84/34ки не станут 300В
а если мы говорим про 2ух такт, то не станут КТ88/6550

но это не значит, что это плохие лампы, просто я не понимаю их, как и 6L6… к примеру, но опять-таки, моноблоки от мака, 30кти, классные… но 275ый интереснее :hugs:

кроче, для меня существует 2 лампы, 300В и 6550, всё.

у меня штатные павлины, но разница была очень большой, когда я KR Audio ставил… с павлинами можно жить, но, но если я останусь на 300В (сейчас работаю, над тем, чтоб остаться), то возьму официально EML с гарантией на 5 лет

1 лайк