Лампа 300B — животворящая лампа

(Дмитрий) #233

Леха)))) @Leha-62RUS не матерись только :laughing:
твой вариант

а то покупаешь говно всякое чешское. я тебе говорил не бери ты их.

(Дмитрий) #234

посмотрел на цены 300в и понял
EL84\6L6 спасут мир! :rose:

(Владимир) #235

С 13 страницы, а вообще вся ветка интересна, прочтите как время будет.

(Дмитрий) #236

ну вот и все. шах и мат
https://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/612-Рейтинг-300B?p=862862&viewfull=1#post862862

(стерео бармен) #237

Но сначала послушать :wink:

(Владимир) #238

Ага, в тур, 8 комплектов.

(Сергей) #239

Японские Такатсуки 300b по звуку хороши! Очень хороши! Но есть случаи их преждевременной кончины

(Алексей) #240

Чешское не гуано, это пихают здесь барыги, под видом приличных магазинов, всякое гуано не понятно как к нам привезённое

Аут оф сток, а когда будут, то наверное по 2500$

(Сергей) #242

Дим, не в обиду ). У тебя всегда шахиматы не совсем понятные и запоздалые немного. Это все чьё то ИМХО. Для меня лично совсем не авторитетные мнения.
Ну есть такие лампы, да очень неплохие. Я лично лет 5-7 назад проходил это. Тут вообще такое дело, а кто реально тут в баре и не только тут, слушал в своей полной АН системе разные дорогие трехсотки? ))
И ещё какое то непонятно сравнение триодов и пентодов ? :fearful: совсем разные типы ламп и звукова подача. Почему если 300б сразу должны быть WE или очень дорогие. Да WE это топ (ну лично для меня например), хотя много очень доступных ламп с которыми спокойно можно жить. Я для себя понял что в топовых АН замена ламп например на WE, это очень серьезный скачек вверх (почти равносильна замене усилителя). По этому стоимость замены ламп там уже не сопоставима с заменой их в ОТО или СОРО. Там эффект не такой )).
Владельцы аппаратов 3-4 уровней уже сами для себя делают выоды, нужны ли им дорогие 300б.

(Дмитрий) #243

Ну это понятно)
Ты сам слышал этих японцев?

(Сергей) #244

Да слушал, хорошие лампы! Но мне больше зашли WE. Из не очень дорогих неплохие были Sophia Royal Princess и экспериментальные Audio Note

А мне запомнилось, не звучание( хотя оно безусловно достойное) и не криообработка ,а вот эта коробочка, кто держал её в руках поймёт:wink:

(стерео бармен) #246

1935 год!

вакуума много не бывает

(Pablo) #248

В баре вроде инфа проскакивала, что до 60х гармоники не измеряли. Только на слух.
А тут лампа 35го с указанием гармоник :face_with_monocle:

(Владимир) #249

Где то метро пустили, а где то крепостное право отменили, и все в один год. Инженеры давно существуют, и схемы сначала рассчитывают, потом собирают.

(Сергей) #250

да ладно, кое-где и рабство было на тот момент…кстати не все штаты законодательно у себя это дело утвердили, считай оно там есть по сей день…

Уж извините, :wink:
Следуя данной логике, лампу надо делать размером с дом! ну как же! Видимо сейчас в школе совсем физику не преподают.

(стерео бармен) #252

https://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=5480828958