Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

Пугает не лампа, а то что и 300 и 845 лампы не дешёвые. Да и есть у меня китаец с 845 лампой, надо только чтобы руки дошли его до ума довести.

Добрый вечер. Вот тут как раз затронули волнующий меня вопрос.
На мой взгляд, Мейшу,со своими 8 Ваттами, не очень хорошо контролирует, к примеру, AN j SPE и LX.
Это, на мои уши, очень заметно при AB прослушивании с Конквесторами.
и второй вопрос…
Что, конкретно, меняется в звуке АН усей при замене родных ламп на новые WE 300b?

Слушал этот усилитесь в этом году в Мюнхене на выставке. Оставил очень сильное впечатление. Настолько понравился, что я очень ждал цену на серийные образцы. Увы… Для меня оказалось недосягаемо на данный момент. Ничего, подождём на вторичке… :slight_smile:

Вполне реально. Термин “не зашел” работает в любой ценовой. Мой знакомый взял Гаку Ох у известного западного аудиофила именно так. С наработкой от силы часов тридцать… :slightly_smiling_face:

Максим, воздержусь от публичных комментариев.
Тут за личное мнение экзорцистов вызывают и клеймо еретик на лбу выжигают.

Можно в ЛС перейти.

1 лайк

Мало того Конквесты легко “женятся”, не хуже Айона, со вторыми Конфиденсами, а Квесты даже от пола такую акустику не могут “оторвать”

1 лайк

А для чего им это ?!?

4 лайка

Ну свою они вообще не контролируют, хочется чем-то обуздать, а чуть нагрузка тяжелее они сразу пас, патовая ситуация…

1 лайк

А можно попросить в Личке или в профильной теме поделиться полным списком сетапа с фото? Особенно лично меня интересует пред… Я никак не могу успокоиться с этим компонентом к своему Ayon. И информации из первых рук катастрофически мало.

Что очень-очень странно. 8 Вт как никак. 3-х дохлых Ватта на 2А3 прекрасно раскачивают Е. В большинстве жилых комнат 1-2 Ватта с головой достаточно.

1 лайк

2-3 ватта, не только раскачивают Е. Но и 18ки, даже 1 ватта, хватает для прослушивания музыки.

3 лайка

Может люди разные понятия вкладывают в термин «не контролирует/не раскачивает»…

Может дело совсем не в ваттах а в особенности подачи лампы 300b (особенно в SE включении по одной лампочке на канал). Слышат особенность и думают что не раскачивает.

1 лайк

А какая особенность у лампы 300b?

Да, расскажите что там за проблемы у 300В с 8 вт на Ешках? С Паладином и его 2 вт всё было ок. Теперь решил Миешу взять, а мне говорят что его мало для Ешек…

Воздержусь комментировать :slight_smile:

Нормально Мейшу играет с ешками. Но с ешками HIgh Efficiency ещё лучше. :slight_smile:

1 лайк

Начнём с того что восьми нет как факта, а есть только четыре. Если не верить и предположить обратное что это я чудик, то как быть с тем что анодный электролит в квестах всего на 385 вольт и надо вычесть из них паление на катодном резюке, дросселе и выходнике ну и надо понимать что хоть какой-то запас от превышения должен быть у самого капаситора.

4 лайка

Таких подробностей никто не знает, кроме тех, кто заглядывал под капот :slight_smile:

А токи каковы? Наверняка обнюхал их с пристрастием!))

Я не утверждаю обратное. Петя заявил 8, остаётся нам, простым обывателям, верить наслово :slight_smile:

Не, внутри только глядеть, ну а снаружи на 6ом нагрузки 4ватта и 3 ома выходного с полосой почти под 100кГц

2 лайка

:grimacing::grimacing::face_with_hand_over_mouth: