Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

Это нормально. Лампа редко применяется и мало кому нужна, берите пробуйте. Может договоритесь с возвратом, если не понравится.
Вот вместо 6Н3П : https://www.avito.ru/rossiya/audio_i_video/aksessuary?bt=1&q=5670

1 лайк

300В пока слушайте эти лампы, лучше будет гораздо дороже.

1 лайк

электро Хармоникс с золотыми сетками новые за 7000 нашел новые у знакомого.Будет ли толк?

Если знакомый значит даст послушать и сами решите. Хотя если новые, то прогрев не быстрый. А без прогрева можно ошибиться

Спасибо Михаил :+1:

Не берите! Очень мутная и вялая лампа, Китайцы лучше. :neutral_face:

3 лайка

Нашёл 6sk7 но они по 100рублей. Как то не вызывают доверия. Лучше чем родные??? Фирма HF

Здесь вряд ли кто то использует эти лампы, так что наверно ответа не дождетесь…

6н3п в драйвере стоит ?

если в AN поставить :wink: :slight_smile:

1 лайк

Я к сожалению потребитель.Она одна стоит.две 6к3.Схему жду от автора.

Если эти Псвэйны погонять часов 500-600, то вполне можно и с ними жить.

2 лайка

а ресурс то каков у них?

Лотерея, я такие использовал для прогрева усилка, часов 800 они отпахали - и в коробки положил, одна в течении 3х лет потеряла вакуум, пока в коробке лежала - хз когда это случилось.

1 лайк

В общем если аппарат нравиться, то заняться лампами есть смысл. А если не нравится или уже надоел, то и лампы нет резона менять, а лучше усилитель целиком. Больше эмоций получите. А может и весь тракт пересмотреть.

А еще лучше иметь два или три усилителя и менять !

1 лайк

Согласен. В этом и вся прелесть авторских усилителей. Трудно продать. Поэтому даже не заморачиваюсь. Зуд есть а продать не можешь. Поэтому чуть спокойнее :smile:.Второй усилитель нужен. Пользуюсь случаем может есть у кого. До 40000.Обычный с пультом для авторской акустики на скан спиках.

У вас 300в предел мечтаний основной мвссы , есть еще на 6с4с интересный звук тоже .

Да нет. Мы люди не богатые. В звуке не долго. Так что пока так. У меня был на 33 лампах этого мастера. Поэтому купил. У товарища тоже на 300b этого мастера. Но у него заместо 6к3 стоят 6ж4.он заменил на


И очень рад. Может мне поставил то что было. Я понимаю что 6к3 вообще не для звука.

Что за мастер , есть сайт где посмотреть можно ?