Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

Шо тада вотэта такое?
https://www.dastereo.ru/t/sistema-sergey72vw/570/4221?u=cosmos

Походу ACME серия не плохая у китайцев вышла, вот интересно, может туда тоже молибден ставят.

1 лайк
1 лайк

молодцы китайцы … что сказать …

Разобрался что-ли ?

Если сравнить фото Петиных трехсоток с Псване 300Б-Н, то видно, что это по сути та же конструкция, только вместо анода с дырками поставили молибденовый анод (это из того что видно - там и материалы конструкции могли изменить).

Так что любители баргина могут прикоснутся к прекрасному занедорого или купить Петины 4300Е за 800 фунтов без ндс.

Кстати - кто-то из китайцев сделал нехилую копию 50 лампы для грант фиделити - на первый взгляд - продукт из 30х годов. Интересно как по звуку.

3 лайка

ну да) у меня автоматом переводит. Пишет что в эти деньги лучшего не найти.
Но я не об том.
Я о том что вообще молодцы кит потому что делают все что бы рынок был полон конкурентной и играющей аппаратуры и расходников.

1 лайк

А 45-ку кто-нибудь из них сделал? Случайно не знаете?

Нет, не встречались - ЕМЛ делает с сеточным анодом, но это не копия 30-х годов глобе меш. Я думаю, что со временем китайцы сделают - так, как рынок для таких ламп есть.

Я б еще такие посоветовал, судя по этой серии и их wekt88, должны петь!

https://www.thetubestore.com/shuguang-electric-we-300b

В отзывах говорят, что максимально близко к винтажным we300b играют.

2 лайка

Emission labs у меня были. Они сильно проигрывают старым globe. Вы правы, что китайцы в скором времени заполнят этот пробел. Сейчас на рынке видел только tj.

Павел, а цена в 369$ там за штуку или пару указана?

Каждая

369.95

Each

2 лайка

Спасибо Павел! Попробую попозжа такую пару.

Мне к стати комплектные 300В PSvane почему то понравились :slight_smile:

3 лайка

А кто нибудь, что нибудь может про такие 300 что-то сказать. Давно купил, не помню за сколько, в приборе мерил - хорошие, слушать - не слушал
P. S. Сетки золотые, ну или позолоченные, не знаю…

Похоже на Electro-Harmonix gold.

Мусор?

Скорее да, чем нет.

Спасибо за честный ответ.
Что вы все 300b, 300b. Попробуйте 2E22 триодом включить. Их в 40-е годы делали. Конструкция анода очень близка к we 300b. Цена на них не высока

Спасибо за совет, но я уже давно не слушаю 300В. Мне она если честно не очень.