Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

Вот, например:

http://www.wavelengthaudio.com/low-watt.html

1 лайк

Гордон - это не рынок. Таких “рыночных” полагаю и в Москве полно.

1 лайк

да я посмотрел цены …
http://www.wavelengthaudio.com/pr_info.html

АН ближе

1 лайк

Скажите пожалуйста чем? Хочу попробовать 2а3 но думаю, а надо ли?
У самого усилитель на 45-ке. Имею девять пар разных фирм, форм и годов выпуска. С ними мне всё понятно. Великолепная лампа. Но, руки чешутся :thinking:

1 лайк

После 45 точно ничего хорошего не услышите. Бас, подушкой и одеялом налезающий на середину, и общая мутота…

2 лайка

Тогда имеет смысл купить паладин силвер например?
Только Врядли паладин с j справится. Тут ан е не надо с 98дб

Я кстати попробовал решение на 2А3 (черные моно блоки DUOS XLR) , и как раз в сравнении с 300В при схожей мощности мне больше понравилось ).

У 45 лучше разрешение,после неё 2а3 кажется немного мутновата… Хотя попробуйте сами.может больше понравится.

2 лайка

У 45 ки лучше разрешение , факт , но больше за этой легендой не стоит ничего (. Звук во всем спектре частот по мимо того самого разрешения имеет и разряжение . Нет плотности , все черезмерно воздушно , нет фундамента ни у инструментов , ни у исполнителей. Про качество и структуру баса …можно вообще не заводить разговор , та же 2А3 и тем более 300В при правильном приготовлении и камня на камне не оставит от 45 ки . Проходил через это . Как то один человек не поленился и притащил сравнить неплохую реализацию 45 ки на акустике Altec 620H с бывшим у меня в коллекции Border Patrol , ему хватило пол минуты !!! Со словами Эх …потащил все это к себе в сарай. Сказав что лучшее место теперь этому усилителю там).

4 лайка

Узнаю симптомы! Это случается когда в усилитель созданный для 2а3 устанавливают 45 с подстройкой тока покоя…Но ведь 45 это лампа сходная по прарметрам с 2а3 но всёж имеющая свои требования к мощности накального транса,сопротивлению выходного транса) оч жаль что Вам не удалось услышать её в полной реализации…

Кто нибудь пробовал 300B производства Electro Harmonics? Вроде не плохие лампы делают.

1 лайк

С чего вы сделали такой вывод ?)…
Я точно никуда ничего подобного не устанавливал , да и токи как я понимаю сильно разнятся , что бы вот так агульно что то куда то вставлять). Я слышал усилители , исключительно собранные под 45 ку ! Всего на 1,5-1.9 Вт ( под лозунгом играет первый ватт)… в 40 е- 50е наверное играл , сейчас увы.

а тем временем речь всё же про 300В, а не о 2а3 или 45ках :hugs:

1 лайк

Про 300В я предложил к обсуждению два варианта усилителей и пару современных производителей ламп.

Тоже самое можно сказать если сравнить усилители на 300В и например 845 лампах.

Я ж писал,“узнаю симптомы”…Значит Вам не повезло с усилителем). Завязываем с другими лампами))

Мне или человеку ?!? )
Мне с 300В вроде во всех редакциях везло!)

Возможно вы правы… все зависит от реализации той или иной лампы. Сама лампа не панацея . Как ее правильно приготовить , вот в чем залог хорошего усилителя.

1 лайк

Лампа — это как чип ЦАПа :joy:

5 лайков

Да я о том же! Доводилось слушать макет усилителя где драйвером к 300в была 45, вот это бомба! Жаль только что дальше макета дело не пошло.

1 лайк