Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

Вольт-амперную характеристику драйвера изучали? Кто и отчего голодает?

Может… с книжек начать? :slight_smile:

Да понимаю вас но все таки тр. дает более глубокую проработку всего в звуке , и помогает избавиться от сеточного резистора , который тоже в какой то мере срезает сигнал !

Против трансформатора никто ничего не имел вроде. Если он сделан хорошо. Но коней и людей хорошо бы разделять.


Цена подходящая?

Это да ^ цена здорово отрезвляет хотелки не спорю !
Ещё бы узнать что там внутри и как намотка конструктивна исполнена , к стати покупал у лампабарона с раделением и секционированием обмоток , не понравился , хочу теперь в навал в два провода попробовать ?

Фиксированное с этой штукой не опасно. Ставлю её во все свои усилители. Я тут про неё даже тему создал, но что-то никого не заинтересовало Следящая система для фиксированного смещения ламповых усилителей

1 лайк

WE91 310a+300b мне нравиттся

Доехал со стереопушкой до AN.su. Потому наши маленькие развлечения.
Сравниваем обычные комплектные 300б

С новыми наимолибденовыми и все такое лампами AN 4300

На базе Мейшу Тонмейстера, нового вертака ТТ3 и головы IQ3.
С пластиночки 45 об.
Нетленный хит из фильма Тегеран-43

6 лайков

Рад, а словами как они друг против друга?

1 лайк

Более детальные новые. Но вкуса больше в старых, хотя они помутнее.

1 лайк

Так оно слышится и на записи.

2 лайка

Ну не только более детальные, но и копают ниже и выше чем стоковые по частотке. Это в классическом мейшу силвер.

Да. Вот именно в классическом. И хорошо прогретые. А непрогретые и не в классическом - это может быть совершенно другой коленкор. Плюс в усилителе еще есть и другие лалмы, ведь правда? :slight_smile:

1 лайк

Ну да, усилитель с ними преобразился. Правда еще кен поменяли на 5r4wga вместо хармоникса 5u4gb, который там стоял. Все остальное - сток от Петра, прогретый конкретно.

Я думаю эта лампа - отличный выбор для обычного, или , вполне возможно, любых обычных Мойш. Расширяет сознание.
Тонмейстер уже и так вштыренный дальше некуда. Перебор, имхо, получаетси.

1 лайк

Погреть бы, все - таки Псвэйн долго приходит в себя. Под какмим бы соусом не продавался.

Не знаю, на что записывали, но это в двух вариантах просто ужас:(

Ну на вкус и цвет…
А, кстати, через что слушали ? :slight_smile:

Mac Pro- Bang&Olufsen

Просто я очень трепетно отношусь к творчеству Азнавура еще с советских времен. И один раз был на его концерте.