Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

Да я именно про это

:+1:t2:

Ок. Это обнадёживает. А какая АС?

Илья, я Вам в другой теме писал, у Вас усилитель позволяет переключиться в мостовой режим, это удвоит мощность вашего УМ, попробуйте но одной колонке, можно МОНО запись, и поймете сразу, надо оно Вам или нет.

Я видел сообщение, спасибо. Второй такой не найдёшь. Редкая птица. К тому же гемора больше с 2мя.

В моно подключать к одной АС не рискну. Мало ли что, история этого уся мне не известна.

MAXONIC DS-405 теперь доехала до КОНЕЧНОЙ!!!

5 лайков

Посмотрите на Border Patrol пушпульные www.borderpatrol.net. У них однотакты динамичнее, чем чей-нибудь пушпул, а их пушпулы музыкальнее, чем чьи-нибудь однотакты.

Модeль P21 начальный пушпул:

Модель P20 EXD+EXS ультимативный пушпул:
http://www.theaudiobeat.com/equipment/borderpatrol_p20_exd_exs.htm

Manley прекрасны, но BP выше по уровню.

Ещё есть Coincident в Канаде, они должны быть выше Manley (но ниже Border Patrol). Правда, пушпулы у Coincident на 211, драйверы - 300B. Однотакт у них на 300B. www.coincidentspeaker.com

2 лайка

Кстати если нравится SE, то не обязательно PP, можно и SE на сдвоенных 300b, мой качает только в путь, но опять же, пробовать надо :slight_smile:

SE на паралельных тоже есть у мастера, просто РР интегральник у него на скидке, без ламп $1090 cad.

Вот мощник на паралельных 300б, но в корпусе старого дизайна.

Да ценник в два раза почти, на фото видно 4 регулятора смещения, значит не надо подобранные лампы искать, это плюс :slight_smile:

1 лайк

Ну вообще то надо :slight_smile:

1 лайк

Зачем, если смещение независимо у каждой лампы регулируется?

Затем, чтоб симметрия была и лампы в одинаковых режимах работали. А то на одной лампе смещение такое, на другой сякое, все это приводит к росту искажений.

1 лайк

А регуляторы смещения тогда зачем отдельные для каждой лампы, не чтобы выставить одинаковое смещение? :thinking:

Они там для того, что бы в принципе выставлять смещение, потому что оно фиксированное. Смещением задаётся ток лампы (рабочий режим) и если вы выставите одинаковое смещение для разных ламп, у вас будут разные токи ламп, а это может ещё и к частичному подмагничиванию выходного трансформатора привести. Лампы в двухтакте должны быть подобраны хоть при авто, хоть при фикс.смещении.

Речь про SE была, на фото SE с четырьмя регуляторами смещения, по две 300b параллельно в канал.

1 лайк

Ааа, извиняюсь, не заметил. Но в любом случае идентичность параметров желательна, чтобы лампы пели как одна, а не хором…

2 лайка

Частный отзыв о молибденовых Элрог

1 лайк

Возник ещё вопрос. Если не 300б, то что?
Какая лмпа близка по звучанию, но более мощная?

Ел34/кт77? Однотакты с такими выдают ватт 12-15.

Что из не экзотического можно посмотреть?

Обычно после 300 выше идет 211,845,гм70, потом выше всякие гу48 и им подобные. Но там всё еще дороже. Поэтому или попробовать поискать жемчужины среди diy, или на пентодах типа кт150 что посмотреть.
Тот усилитель на 4х 300б, что фото Вы выкладывали, судя по тому что там внутри, откровений от 300б ждать не стоит, если только там действительно не какая то гениальная схема, что даже китайские конденсаторы межкаскадные не мешают играть,там всё на минималках собрано по комплектухе,соответственно версия на одной 300б в канал скорее всего так же сделана.

3 лайка