Лампа 2А3. Выбор лучших их лучших.

Не кидайте помидорами… а есть претенденты на TOP среди лампы 2А3?

3 лайка

RCA хорошие

4 лайка

Дим, а как тебе Софии? У тебя же были/ есть?

Неплохие, но, RCA - другая лига. Ещё у меня есть какие-то (винтажные) от Сергея - он с ними Виндик слушал. Примерно, как RCA - может, чуть лучше. Но, все винтажные сильно опережают новоделы - это мой личный опыт.

4 лайка

ТОП - древние одноанодные.

Из двуханодных эти хорошие, тоже древние в дымчатой колбе.

7 лайков

Согласен. Пока еще можно купить винтажные 2А3 за вменяемые деньги.
Еще очень неплохи были наши 2С4С 50х годов. На мой ух ничуть не уступали послевоенным RCA.

5 лайков

И на мой тоже. У меня есть пара 52-го года, она не только не уступала, но и заставила некоторых двуханодных американцев нервничать.
Есть легенда, что брать лучше до 56-го года.

На Авито есть интересные предложения.

3 лайка

Блин, как раз едут лампы 57-го :confused:

Ничего страшного. Я же написал, есть легенда. :wink:
Уверен, что Ваши 57-го, ничуть не хуже чем 56-го :+1:

3 лайка

Похожую легенду гдето слышал про 63 год :wink:

1 лайк

Вот видите. Опровергнуть можно только попробовав и те, и другие у себя в системе.
Есть и другая, чем старше, тем лучше. Но опять, нужно слушать. Комбинаций с лампами будет многое множество.

2 лайка

Артем а ресурс какой у 2а3 и у наших аналогов?

Будем слушать и сравнивать, благо есть с чем :wink:

2 лайка

Точных цифр не знаю, ведь это всё условно. Думаю, примерно как у всех ламп того периода. Я 2А3 долго не слушал, в виду того, что она проигрывает 45-ке.

3 лайка

В усилителе от Виктора (Victor’s Light Voice IZO DHT) использую 2A3-T Mark II Psvane: мощно, слитно, притемненно, динамично, вполне тембристо, но без сверх детальности (также, все на вполне достойном уровне с детализацией, но периодически хочется немного больше).

Имхо, 45-е сильно выигрывают у 2А3 по сочности и натуральности на СЧ, но немного проигрывают по глубине и фундаментальности на НЧ.
Если кратко, то 45-я - “музыкальнее” играет, а 2А3 - “брутальнее”. :slight_smile: Ну и на 2А3 можно получить бОльшую выходную мощность.

5 лайков

При правильной реализации 45, это не так.

2 лайка

Может такие ?

7 лайков

Такие уже редко встречаются в продаже.
Хотелось бы с 45 сравнить.

3 ватта против 2х? Уверен, разница значительная :grin:

1 лайк

Павел, Вы какие 45-ки сравнивали с 2А3? 45-ки globe не оставят ни единого шанса 2А3. С ST колбой нужно слушать, там могут быть качели. Лично проверял.

Ага, плюс один ватт. Только если есть подходящая акустика, то этот ватт и не нужен вовсе.

1 лайк