L.K.S Audio MH-DA004 Dual ES9038pro - двойной удар по конкурентам

Чтобы вернуть тему в русло. На момент появления данной темы, особых альтернатив LKS 004 по цене|качество не было. Это был первый ЦАП на 2х 9038 в мире. Но время идет неумолимо, и конечно появились альтернативы. Думаю, на сегодняшний день, если брать LKS 004, то в апгрейженой версии, с новыми часами и др улучшениями, чуть выше я писал.

1 лайк

Да, именно о нем и речь, о последнем LKS! Как он отличается от себя прежнего и Гуся х26?)

Этот девайс может регулировать громкость, как Рокна, чтоб использовать его, как пред-цап?
Или только чистый цап?

Да, как пред работает.

Но лучше этого не делать.

Почему?
У Рокны вполне пред хороший был.

С пульта громкость можно регулировать?

Я про LKS говорю как бывший владелец. Цифрятина лезет при регулировке громкости на цапе.

Ясно.
Продали?
Что то другое приобрели лучше?

Продал, надоели танцы с бубном при ручном поиске значения DPLL, где нет щелчков на DSD. Пока ничего не приобрёл, выбираю.
Если регулировка громкости очень нужна, то, похоже, лучший вариант - Sonnet Morpheus.

2 лайка

Кабель цифровой, скорее всего.

Скорее, источник. Там ещё проблемы совместимости Линукса и Amanero. На более поздних версиях ядра Linux есть поддержка Native DSD (и соотвественно DSD 512) для Amanero, но это почему-то приводит к щелчкам на некоторых ЦАПах (в частности, LKS). Да и на самой Аманеро надо обновлять прошивку не юзерфрендли способом.
А слушать LKS 004 можно только в DSD. Другие варианты использования его для музыки — деньги на ветер. Есть подозрение, что это касается всех ЦАПов с поддержкой DSD.

Уже анонсировали на днях новый, 005-й.

Можно ссылку?)

Это что-то в системе не сростается или вам сам архетип звука не нравится. LKS 004 одна из лучших классических сябр. Если интересует движение в сторону мультибитного архетипа, очень рекомендую Gustard DAC-X26 - это сейбр с мультибитным архетипом звучания - за счет обхода фильтрации, встроенной в чипы Сейбр, и применения собственной разработки на shark.

1 лайк

Если что, я не единственный, кто пришёл к такому мнению. DSD как минимум на ESS Sabre 9038 звучит на порядок натуральнее.

Зависит не только от чипа, а от общей имплементации. Чем больше я всякого разного слушал, тем больше убеждался, что звучание определяется не столько чипом, сколько умением его “правильно приготовить”. Яркий пример Gustard DAC-X26.
То же могу сказать про мой текущий ЦАП от Cary Audio с ритейлом в 0,5 млн руб. Он построен на классических чипах АК, но как, сука, построен! Звук - слезы на глазах.

2 лайка

Пока нельзя, её физически нет.
Да и разработчик, или тот, кто стоит за разработчиком на стороне Китая – как-то показалось мне сильно шифруется. “Уже есть, тестируем, но фото покажем только, когда будет полный финальный итог. И детальную информацию о характеристиках.”
Мне даже выяснить не удалось, на каком чипе. От прямого ответа всячески уклоняется, переводя тему. Показали только макет корпуса снаружи, и как там у него внутри перегородки.

1 лайк

Да, можно.

9 сообщений были перенесены в новую тему: :dragon: Musetec Audio (L.K.S) MH-DA005 – китайская попытка №5