L.K.S Audio MH-DA004 Dual ES9038pro - двойной удар по конкурентам

Так это ж сетевой плеер. Хотелось бы отдельный цап. Shinrico как цап лучше играет, чем L.K.S. 004?

:face_with_raised_eyebrow:??? Присоединяюсь к вопросу.

Трудно сказать. LKS звучит клёво, но по-сябровски - с микрохирургией и холодной отстраненностью. В SHD20 что-то подкрутили и звук стал больше похож на R2R, т.е. с душевной теплотой и без микрохирургии. Сегодня я бы взял SHD20. Еще и лучший транспорт среди китайцев, доселе мною слышанных.

Как он работает с DSD? Клацает при переключении форматов? Под линуксом пробовали?

SHD20 кушает DSD256 внутренним ЦАПом своим. Видео работы у меня на канале и в соответствующей теме здесь в баре. Под линуксом и работает, андроид как-то даже и не включаю в последнее время.

2 лайка

Может тогда, раз Михаил такое дело со звуком Шинрики утверждает, обратить внимание на их новый чистый ЦАП? (Да и дешевле на 5 сотен американских, чем ЛКС)

1 лайк

Я публично высказываюсь лишь о том, что слушал. В частности, речь была о конкретной модели аппарата.

Под линуксом клацает?

Так я же обратного и не утверждал. :slight_smile:
Предположил, что раз это их же более свежая разработка, к тому же два питающих транса и в целом похожие БП питают только ЦАП, (а не “распыляются” ещё дополнительно и на стримеро-транспортную часть), то возможно в этом новом изделии сигнатуру звука сохранили, при этом цена ниже, а человек и хотел только отдельный ЦАП.
Понятно, что ещё никто его тут не слышал, да и в том же Китае детальных сравнительных отзывов пока не найти, разве что кроме нескольких встретившихся “the price/performance ratio is very good”.

1 лайк

Смотрю, что в нем стоит аманерка, которая имеет пины.
Я так понял производители LSK не предоставляют прошивок.
Может попробовать прошивку от аманеро?
Во вторых если хотите потестить dsd натив на линуске, попробуйте мою сборку на волюмио


Если надо, могу дать прямую ссылку для скачивания.
Есть желание приобрести девайс, но вангую будет клацать, придется писать и разработчикам и аманеровцам, потом перепрошивать плату

Именно самих прошивок от платки аманеры имеете ввиду?
А так то драйвера лежат тут:
http://mu-sound.com/about.asp?id=3

Какая у вас версия? USB c апгрейдом?

Драйвера под линукс не нужны. Новые версии ядер поддерживают не только весь перечень PCM, но и DoP плюс DSD Native!
Интересна есть ли поддержка натива в этом цапе для линуха?
Я смотрю, в продвинутой версии основная плата закрыта специальной платой питания. Чтобы прошить аманеро нужно зажимать два пина

Да. Проблема с началом воспроизведения dsd есть только на маке. Поставил источником Allo USBridge - и теперь все хорошо.

Дак какой у вас usb ? Обычный, или с апгрейдом?
Allo работает в режиме DoP?

С апгрейдом. С USBridge работает в режиме native.

Класс, получается прошивка стоит у вас более новая? Не прошивпли сами? Когда покупали аппарат? Можно ссылку на usb транспорт?

Не знаю, какая прошивка, сам не прошивал. Покупал прошлой осенью. По источнику - Гугл в помощь.

1 лайк

Здравствуйте, у вас есть опыт прослушивания Японских ЦАПов? Выбираю между LUXMAN DA-06 и L.K.S Audio MH-DA004. Со вторым у вас опыт есть прослушивания.
Дайте совет, на какой лучше обратить внимание? Музыку слушаю всежанровую.

Кхм… ЛКС этож Китай! :grin:

2 лайка