[Куплю] Звуковую карту PCI-e с коаксиальным выходом

Ищу карту для наличия в системе коаксиального выхода.
Железные требования:
*PCI-e слот;
*совместимость win 10 x64.

Пока что в лидерах на авите Asus Xonar D2X: коаксиальнвый выход, PCI-e, свой ЦАП на мультибитном PCM, цена 4к руб. Карта нужна больше как транспорт. Рассмотрю варианты в баре. Было бы круче иметь возможность выводить AES/EBU, но это совсем другая ценовая категория.

Есть проф. студийная карта Digigram VX222e PCIe
Уровень Lynx Aes16e E22. Есть все варианты выходов.

В настоящий момент купил Asus Xonar D2X за 2к. Жду.

Попутно интересно затестить Creative E-MU 0404 PCi-E или 1212. Также не отказался бы от Asus Essence STX по льготной цене.

ESi не рассматриваю ввиду скромных коммутационных возможностей и того, что там PCi-E фиктивное (просто перепайка платы, но с завода). Maya44 по коммутации около дела, но ТКХ хуже, чем у Juli.

Если у кого есть в запасе интересные варианты, готов рассмотреть. Твиков, если что, не боюсь.

Всё, что выше — в общем-то, не актуально.

Сейчас я ищу Creative E-MU 1212M PCI-e. Готов купить.
Или поменять на ASUS Xonar D2X.

Ни у кого E-MU 1212 PCI-e не завалялась?

Старые проблемные карты со старыми драйверами. Смотрите в сторону RME, там выше бюджеты, но хороший звук и отличные драйвера

[quote=“Mr_Gutsy, post:8, topic:63132, full:true”]
Старые проблемные карты со старыми драйверами. Смотрите в сторону RME, там выше бюджеты, но хороший звук и отличные драйвера[/quote]
Мне цифровой транспорт в такие деньги не нужен, и вообще эти погремушки в принципе не могут тягаться с козырнявым мультибитом 90х. Про Asus D2X тоже много чего написано про дрова, но у меня она завелась с полпинка и проблем не было.

RME’образное буду рассматривать, когда оно будет стоить как мусор — как их точно такие же предшественники, которые просто не PCI-e и не умеют в win10x64. Lynx ONE, TWO, RME digi — они в 10 раз хуже, что в 10 раз дешевле? Как бы не так…

Послушал сегодня E-MU 0404 PCIe, на win10x64 при правильном подходе запустилась. Звук, конечно, не впечатлил.

Так что 1212m больше не интересна.
А вот E-MU1010 PCIe я бы рассмотрел как цифровой транспорт.
Предлагайте, если у кого есть.

Pink Faun

1 лайк

В 2017 году Созерцатель для своего проекта делал плату с выводом звука через SPDIF и I2S и отдельным блоком питания:


Наверное можно ему заказать.

Интересно… А как с ним связаться?

На форуме soundex напишите ему в личку.

Плата цифрового аудио вывода LData: i2S(hdmi), S/PDIF(RCA, BNC), AES(XLR)

Владимир — это @Sozertsatel

Сергей, напишите пожалуйста мне в личку (сам не могу) есть ли у вас Pink Faun в наличии! Автор, извиняюсь за оффтоп)

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.