Куплю яркий по звуку недорогой HDMI кабель 1 метр

Куплю яркий по звучанию доступный кабель HDMI длиной 0,6-1 метр у того, кто перерос начальный уровень или заменил кабель по нехватке длины.
Суть: купил бюджетный саундбар к бюджетному телевизору. По оптике звук хороший, но оптика глючит и саундбар после перезапуска не видит сигнал. По HDMI такой проблемы нет, но звук с меньшим разрешением и гулковатый, с нехваткой ВЧ (подключен бытовым проводом).
Предложения прошу в личку.
Территориально - Москва.

Влад, попробуй такой Straight Wire CONX HDMI 1.4 1.0M - купить hdmi-кабель Straight Wire в HI-FI Store, цена, характеристики, фото.

Спасибо. Это по опыту использования проводов этого производителя (качественные за разумные деньги и как раз яркие) или просто увидел хорошую скидку и хочется, чтобы купил кто-то из своих? )

У меня такой есть, подключаю ноутбук к монитору.
Насчёт прям яркости в звуке не скажу, но точно не глухой звук.
За эту цену ему равных нет 200%.
Хочешь, возьми, попробуй. Могу свой подарить.

Спасибо за такую щедрость, но я и на больший ценник готов вполне. Хочется такое “чтоб два раза не бегать”. Тысяч до двух за Б/У, например. Посмотрим, может кто предложит что из именитых брендов.
Ну или начнётся очередная распродажа в Аудиомании ) Они по ХДМИ кабелям часто дают хорошие скидки.

Посмотри там же Transparent или SW из линеек постарше.
Возможно Nordost дадут нужный эффект.

1 лайк

Nordost кабели хорошие, особенно новые,heimdall и Valhalla,но там кабель будет дороже саундбара. Транспарант это чистая медь,яркого звука там не будет. Яркий будет либо чистое серебро и это не подходит по цене,либо посеребренная медь. Могу продать кабель,1.5 м.chord advance,покупал во всех кабелях ,он hdmi 2.0 ,4k. Поддерживает . Кабель межблочный HDMI / HDMI Chord Advance Купить в SalonHiFi.ru проводник: медь высокой очистки с плотным покрытием серебра. 2 экрана,литые позолоченные разъемы . Цена - половина розницы. Кабель как новый,продаю ,так как купил wireword silver starlight. Кабель в Питере,могу переслать.Описание взял у дистрибьютора.2600р . Фото кабеля могу выслать завтра. Особенной разницы с кабелем в несколько раз дороже я не нашел,но это только по картинке,звук снимаю с аналога на усилитель с oppo 205

Всем спасибо, кабель куплен. Тему можно закрыть.