Куплю процессор и многоканальный усилитель для ДК

Готов купить процессор и многоканальный усилитель для ДК с большой мощности.
Акустика будет АТС40 на фронт, АТС 20 на тылы. Поэтому мощность нужна от 200Ватт на канал
Бюджет до 200 тыс

Здравствуйте, Юрий. Возможно, это не то, что вы хотите, но как вариант гораздо более дешёвый на вторичке NAD M15 + M25 или современные M17 + M27, но это уже за пределами цены. Добавлю: не имел, не продаю, просто знаю.

Если вдруг надумаете делать многоканальное усиление мощности, состоящее из двух мощников, 2 + 3, то готов предложить два 3-канальных усилителя мощности на выбор, Myryad MA360 или Primare A30.3 (они есть в моих продажных темах).

Есть 7-ми канальный усилитель мощности NAD M25.

Мощность каждого канала 180 Вт, причем NAD заявляет что эта мощность обеспечивается даже при одновременной работе всех 7-ми каналов.
Динамическая мощность, IHF, 4 Ом - 385 Вт
Весит почти 50 кг, поэтому только самовывоз. 60 т.руб.

4 лайка

я почитаю информацию про указанные усилители.
Момент собирать из двух мощников не устраивает.

Пятиканальный BRYSTON не интересен? Огонь машина.

1 лайк

прошу подробнее!?

Да кстати, для ТС вдруг не знает, производители современных ресиверов часто указывают мощность при работе всего одного канала, так что реальная мощность при работе всех каналов может быть просто смешной до :joy:


В НЭД М25 стоят семь отдельных плат усилителей мощности с радиаторами у каждого из них. И большой тероидальный трансформатор с разводкой звездой.
Номинальная выходная мощность каждого канала (8 Ом), Вт >160
Фактически, это 7 УМ с заявленной мощностью, объединенных между собой.
“Усилитель заметно греется даже при отсутствии сигнала, значит, ток покоя выходных транзисторов выбран довольно большим. А это, в свою очередь, говорит о том, что на малых уровнях громкости выходные транзисторы будут работать в классе А с минимальными искажениями.”
Потребляемый ток может достигать 45А.

1 лайк

Bryston 9B SST THX серебро тех состояние на пять, все подробности почитайте в инете, от себя добавлю поменял несколько многоканальников так как большинство из них откровенный мусор, что сказывается на динамике и воспроизведении НЧ , хлам еще тот под многими знаменитыми брендами не в обиду будет сказано, после прослушки данного аппарата был приятно удивлен, а вам для прокачки АТС потребуется что то очень не ординарное и дешевое уж поверьте на слово…

Вот-вот- с этим и разбираюсь. Все указывают по разному свою мощность сколько там на самом деле загадка порой.
Что касается NAD то тут скорее внутреннее не восприятие, но я посмотрю аппарат, действительно может оказаться достойным

На самом деле, достойных многоканальных мощников много, а вот с процессорами напряженка. Особенно если хочется через них 4к пускать.

1 лайк

Есть комплект - 7 канальный мощник Arcam FMJ P7 + поцессор Aracam FMJ av9
100тыс за оба

Замарачивался мощниками в свое время конечно достойных не мало, но они сразу стоят как космический корабль. А тут бюджет видимо.

Есть макинтош 205 (5 каналов усиления) в шикарном состоянии, но по бюджету он будет подороже. Если есть интерес, можем обсудить.

Работает в связке с Oppo 205, играет шикарно и sacd и blue ray 5.0-5.1. Есть акустика 5.0 Sonus Faber. Стоит на даче, оч редко слушаю.

цена?

Процессор поищите Emotiva XMC-1 с последней платой HDMI. Он с Dirac. Непростая настройка, но она того стоит. Звук в кино великолепный.
Регион не важен.100-240 вольт. Я покупал в Америке в районе полутора тыс$.

Спасибо за дельный совет

1 лайк

Но дорого. Надо торговаться :slight_smile: