Куплю полочную акустику.

А у нас они 177 р, ценники… ужас

Gamut Phi 3 как раз для “проблемных КдП” ритейл 1800€
на неплохих, датских vifa. В авито оно-же Чебоксары

4 ома. нужно обратить внимание

Спасибо конечно,но 4 ома не пойдет, у меня Tucana 2, усилитель хороший, но с низкоомной акустикой плохо, нужна 8 ми омная.

импеданс 4 Ohm - это по сути резистивная составляющая полного сопротивления, т.е. просто сопротивление постоянному току.
полное сопротивление ас складывается из резистивного и реактивного сопротивлений. реактивное же зависит от частоты переменного тока и зачастую в разы больше чем резистивное. Так что его (резистивное) можно не учитывать.

а 8 ом?

ессно тоже

получается разницы нет?

Напомню! Куплю полочную акустику, все пожелания см. вверх по ветке!!!

Есть. Но омическое сопротивление на определённых частотах - величина не постоянная
просто резистивное сопротивление ас (указанное на ас) - это как бы минимальное сопротивление

Как бы нет. На некоторых частотах импеданс меньше указанного в характеристиках, т. к. реактивная сосставляющая полного сопротивления может быть отрицательной. И результирующее значение будет меньше нормированного.

Минимальная-условно и с точки зрения маркировки производителя. Согласен, на определённых частотах ещё просядет.
Но это всё равно не причина подбора ас к ум опираясь лишь на указанное на ас сопротивление

Согласен. Особенно, если указано 4 ом.

А для чего тогда на некоторых усилителях разные клеммы подключения для 4 и 8 Ом?

значит “некоторые усилители” сконструированы по такой схемотехнике, что прям “на тоненького”. В семье как говорится не без … (шутка)

Вот и я про тоже.
Поэтому, я бы не обобщал.

ум тс_а разве имеет подобную вариативность на подключение ас с каким либо конкретным омическим сопротивлением? Нет. Так что всё поделу

Да, для его усилителя не имеет.
Хотя …
Мне послышалось, что Вы за все усилители сказали.

Господа , эта тема про покупку Акустики!!! Напомню!!!

1 лайк

Жду предложений!