Куплю лампы 6Н9С Тантал

Куплю подобранную пару (можно и не одну) отечественных лампочек 6Н9С Тантал.

Предложения пишите сюда или в ЛС.

МЭЛЗовские и прочие лампочки не интересуют.

Благодарю за внимание!

1 лайк

Мне больше понравился карбонизированный никель из 6Н9С

1 лайк

Это чьё производство?

1 лайк

Сейчас уже не помню, давно сравнивал

На сколько я знаю их производили несколько заводов: МЭЛЗ, Танкентский, Светлана и Саратовский завод. Других производителей я не знаю.

1 лайк

Значит кто то из них

Ясно. Из всех 6Н9С что я слушал у себя мне по нраву именно Тантал (аноды с серебристым отливом). Производились на саратовском заводе на производственной линии Тантал в периоды 56-58-х годов

Фото для ориентира прикладываю

1 лайк

Хотя нашел выдержки из текста, да есть и лучше:
"Из ламп с высоким усилением рекомендуем 6SL7 (Brimar, GE, Sylvania) и аналогичные 6Н9С уже перечисленных заводов. Однако 1579 — лидер из всех, попавших к нам в руки. Из монотриодов хороши 6Ф5М и 6Г2 (100 и 70 усиление соответственно). В отношении металлического ободка на цоколе 6Н9С, 6Н8С, 6Ф5С и прочих — полная ерунда. Не ободок делает лампу хорошо звучащей, а высокие технологии данного завода. Карбонизированный никель в аноде звучит прекрасно, но попробуйте титанированный Ni+Mo, вот тогда посмотрим, чего стоят пустые легенды!"

1 лайк

Карбонизированный никель может даже найду одну лампу, надо покапаться…

1 лайк


У МЕЛЗ много разновидностей, у меня вот такие, с серым и серебристым дырявым анодом. Одна с индексом 1579, она у меня в ЦАПе стоит, пока полностью устраивает

1 лайк

Много брака у этих ламп, ведь Не для Звука их делали )

1 лайк

Актуально!

Возможен обмен на эту пару ламп

Актуально

Актуально!

Актуально

Все ещё…

Актуально

Куплю!

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.