Куплю ламповый интегральный усилитель

http://hi-finder.ru/threads/usilitel-lampovyj-unison-research-s6-klass-a.1567/

Ну, вообще-то на “сундуке” эту тему “перетёрли” уже. Если хотите - почитайте.


Единственное МОЁ ЗАМЕЧАНИЕ - я бы НИКОГДА не покупал у самоделкина, как это сделал Antip (Виктор). Объяснение очень простое: “самоделку” (если что) потом очень трудно продать. Если вообще возможно…
Ещё. ВСЕ колонки Клипш, и Корнуэлл в частности - это “двухтактные” колонки. Они так спроектированы, сделаны, что бы давать наилучшее сочетание именно с двухтактными ламповыми усилителями. На крайний случай - с транзисторниками. С однотактными усилителями (особенно, с упомянутыми ЗДЕСЬ аппаратами фирмы Audio Note) Klipsch Cornwall не играют. Звук вялый, скомканный, мутный. Все прелести однотакта нивелируются, или вовсе отсутствуют.
Единственный аппарат из линейки Audio Note, который можно попробовать - это двухтактный AN SORO PP (или его “урезанная” версия - оконечник с регулировкой громкости P2PP) на сдвоенных выходных лапах 6L6 (они не прямой аналог EL34 или КТ66). С усилителями на лампах EL84 - ничего хорошего не получится.
Мой знакомый проводил у себя эксперименты с этими колонками. Пытался добиться от них динамичного, “широкого” звука. В итоге остановился на каком-то аппарате на лампах КТ88. Честно, не помню ТОЧНО - на каком. Мне было просто не очень интересно. А вот, когда он вплотную занялся КлипшХорнами, вот тогда я уже следил за его опытами. В итоге, лучшее, что я слышал у него для Клипшхорнов, это были уже (по-моему) не выпускающиеся сейчас двухтактные усилители на лампах 300В (!!!) английской фирмы Audion - Silver Night, состоящие из 4-х компонентов - с дополнительными блоками питания к каждому оконечнику.

3 лайка

а где есть отто сигнатура за 200тр-я бы взял себе
нет таких цен
а если есть-то он не в отличном состоянии,а копаный ,или с другими проблемами

согласен с вами,несмотря на заявленную чуйку в 102 дб-корнволл-нужен 2-х тактник
и в пентоде-клипшхорны куда интереснее слушать,чем в триоде
до 200 тр-влазит только копланд 405a или просто 405(в версии а -на кт90 ,чуть мощнее,просто 405 -на кт 88)
и лампы поменять на GENALEX -хотя бы
вот хороший вариант

просто вы не слышали unison reference,s9,mistery 845-скорее всего
поэтому так судите-кроме того-юнисон ставит в свои усилители самую дешевую светлану по 400р за лампу-поменять лампы -хотя бы на genalex gold lion-вы не узнаете звук усилителя

Вот, например, БЫЛО. Но можно повторить.

На вскидку:

Manley Stingray (советовали, есть в Мск, укладывается в сумму)
Audio Research VSi55 (был в Мск, укладывается в сумму, есть пульт)
Audio Research CA50 (есть в Мск, укладывается в сумму)
E. A. R.834 (есть в Мск, укладывается в сумму)
Глянуть что-нибудь из Conrad-Johnson.
Лампы Очень Важное звено. С плохими можно запросто составить неверное мнение о усилителе. Сменил два квартета, пока не нашёл Те Самые (Tesla в моём случае)
Китайские изделия лучше обходить стороной.

1 лайк

Тесла, похоже, в любом случае.

4 лайка

а есть еще canor audio -чехи делают и хорошо делают
из хорошей комплектухи и недорого

И жениться на нём.

Лампа лампе рознь, важно исполнение и понимает ли производитель что-нибудь в звуке вообще или нет. Некоторые китайцы что-то главное усекли, некоторые нет, потому и звучат безжизненно с любыми лампами.

Словаки.:slight_smile:

Согласен. Хорошо звучат.

Максим, а вы не хотите к Виктору (Antip) напроситься и послушать тот же Classic Voice в виде однотакта?

Друзья,

Большое всем спасибо за советы. К сожалению должен признать что поспешил с процессом подбора усилителя. Времени катастрофически не хватает. Ребенок, семья, работа. По итогу взял на прослушивание Leben 300xs, должен был еще взять audio note и almaro, но так и не дошли руки в силу нехватки времени.
Пока оставил Leben чтобы акустика попросту не простаивала, если ситуация изменится, то поиски продолжу. Еще раз всем спасибо.

1 лайк

Найдите наши лампы 6п14п-ев 70х годов.
У меня прямо живее стал против стоявших Tungsram. Это не дорого а радости много )

3 лайка

Буду благодарен если подскажете в каком направлении эти лампы искать

Я могу дать.

Огромно спасибо !
Как связаться ?

Я сегодня еще заказал вот здесь: https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/novye_radiolampy_dlya_priemnikov_i_usiliteley_293611255
Со слов продавца лампы 70х новые, на следующей неделе должны придти.
Продает женщина, лампы мужа, которго уже к сожалению нет в живых. Минус - лампы не подобраны.

И вот с этим продавцом тоже общаюсь:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/radiolampy_dlya_usiliteley_i_priemnikov_794361028
Обещает подобрать квартет.

Еще вопрос: а кто нибудь менял две 12AX7A которые еще стоят ? Я так понимаю они на вход работают ?

Посмотрите еще 50-х 60-х годов, в зависимости от завода изготовления могут звучать интересней,или по другому. Лучше искать на мешке, там и цены ниже и старые года попадаются гораздо чаще.