[ПРОДАНО] Куплю цифровой RCA Apogee Wyde Eye оригинальный

Спасибо. Видел я это объявление. Это ведь самодельное что-то. Из кабеля внарезку. Может и неплохо, а может и нет. Неизвестно. Хочется то оригинальный, чтобы потом слушая не думать “вот взял неоригинальный, сэкономил 5 тр, и вроде звучит неплохо, а если бы оригинальный был, вдруг он еще лучше звучит. Вот дурак, надо было ждать оригинал, а теперь что, этот продавать, опять морока”.

Такие не пойдут?
https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/koaksialnye_kabeli_canare_dlya_apogee_rosetta_1885664329?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_seller


У меня есть с оригинальной разделкой, только короткий и BNC…

Спасибо, но нет. Цвет не тот, это совсем другой провод. Я, собственно, знаю единственный провод, такой как на ебее выше по ветке, фиолетовый, но он тоже не совсем то, производитель не Apogee.
Я этот имел ввиду.

Нет, конечно, у меня разъемы то RCA. Спасибо.

Такой вам нужен?

У этого кабеля разъёмы к стати в шесть раз дороже чем Canare, плюс пайка серебром WBT

Всё это не имеет значения, эти RCA не нормированы по 75 Ом волнового сопротивления.

1 лайк

Где это написано

На сайте производителя, где это ещё можно прочесть-то?

1 лайк

Что то у Canare я этого не нашел

Я писал именно про Neutrik… вообще в мире очень немного RCA с волновым 75 Ом.

1 лайк

У Neutrik я тоже не нашел. Любой RCA расчитан и подразумевает волновое сопротивление 75 Ом, XLR имеет 110 ом
К стати с этого кабеля я как раз убрал эти дешевые Canare (они просто на выброс) и поставил Neutrik

Таких “любых” RCA в мире единицы, ещё раз повторюсь.

Это всё голословно, давайте докозательства

Смотрите сайты производителей…

Ничего там нет, так что я остаюсь при своем мнении

Если нет, то и 75 Ом нет. ))
Вот у Canare есть:

http://www.canare.com/ProductItemDisplay.aspx?productItemID=40

У WBT тоже есть такие, но не все.

Хорошо, теперь вижу. А про WBT я не писал

1 лайк

По ссылке 110 омный кабель Canare DA202 (Canare Corp.: секция “AES/EBU Digital Audio Cables” - для “наших” целей из него aes/ebu делать с теми же Нойтрик XLR.
75-омные кабели у канаре тоже есть: Canare Corp.: Cables, секция “75 ohm Coaxial Cables”.

Что касается звука - “серенькие” кабели (или “честные”, или “нейтральные”… кому как), где-то могут найти место и “неплохое”. Вместо Apogee Wyde Eye вполне можно попробовать (недорого ведь). Но по-памяти, всё же Апогей более “интересен”. Уровень (тфу… не люблю этого слова) одинаков, зависит от предпочтений и системы. 75-омники лучше пробовать с разъёмами под обжим от Канаре. Всё в своё время пробовал. В “серьезных” системах этим кабелям можно (нужно) искать замену.

Да… и чтобы не обвинили в “умничанье” в “чужой” теме… кабель @Tabak передал… :slight_smile: