Куплю цифровой коаксиальный кабель BNC/RCA

А так же с благодарностью приму рекомендации где его и какие посмотреть, прочитал здешнюю ветку про межблочники, так и ничего не увидел, окромя 47…
Кабель нужен чтоб соединить Беркли юсб с цапом.

да, я видел пост с цитатой ЮВ

но он rca-rca
нужен c bnc же))

или пофиг…перепаять)))

как вариант переходник RCA-BNC, недорого и сердито )))

AQ Eagle Eye или Hawk BNC/RCA на американской вторичке ловите.
Нейтральный переходник тоже можно подобрать. Но поскольку кабеля нет хорошего в хозяйстве, то логичее сразу купить кабель с нужными коннекторами.

1 лайк

Есть Цифровой кабель DH-Labs 2m BNC RCA.

2 лайка

Спасибо! как он по звуку???

Виктор, помню вы на хи-финдере тоже отписывали по DHLabs Silversonic D-750, как он в итоге???

и если кто знает, скажите пожалуйста в чем разница D-75 старый и D-750 новый ???

а я посоветую acoustic revive dsix и к нему переходник bnc-rca, хороший кабелек.
AQ Eagle Eye подделок тьма тьмущая.

Кстати, интересно, подделка или нет http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1104553

это печалька, новый не хило стоит)))

На Али нашел за 6900р, надо брать))) пацаны же валхаллу набрали)))

У него несколько светлый характер, как раз к беркли его покупал.

светлый, но не звонкий надеюсь?? )))
телесность есть??

беркли-потом он- а цап какой у вас был в этой связке???

На мой взгляд, достаточно хороший кабель. Был у меня и BNC/BNC и RCA/RCA. Со временем, поменял его на чисто серебряный Illuminati D-60. Который, в свою очередь, заменил на AQ Eagle Eye. AQ так понравился, что еще и удачно подвернувшийся AQ Raven приобрел на случай появления второго ЦАП-а и экспериментов с взятыми у товарищей аппаратами :-)))
Illuminati был лучше, чем DH Labs D-750, но разница не глобальна. Поэтому считаю, что D-750 BNC/RCA можно смело брать на вторичке, учитывая, что цена его, как правило, совсем не велика. Да и других широко распространенных вариантов с такой заводской разделкой и не припомню… Потом уже можно не спеша начать вылавливать на известных аудиобарахолках США старший Audioquest. Или еще что-то. Но по соотношению цена/звук лично я и для себя лучшего варианта не нашел. Лучше компонет какой-то в системе проапрейдить, чем цифровой кабель по цене компонента приобратать :-)))) IMO.
В России я бы лично решился купить AQ только у “понятного” форумчанина с прозрачной историей покупки им кабеля в США. Либо, если продающийся малопонятным гражданином кабель находится в одном городе с Вами, - с возможностью перед покупкой сравнить приобретаемый кабель с гарантированно оригинальным в одной системе.

3 лайка

Нюансы уже не вспомнить, года два назад продал Berkeley, так и лежит. Цап был Mytek.

Спасибо Виктор, спасибо Дмитрий за информацию, пока беру паузу…

Виктор, вот что мне написал один человек с авито:

День добрый, брал в США на распродаже сетапа какого-то особняка (поэтому чеков-доков нет), сразу 3 штуки. Два продано, один остался. Китайцы НИКОГДА не подделывали кабеля с BNC разъемами.:slight_smile: НО - DBS 72V не работает с сигналом выше 96К. Можно DBS отключить, конечно, и работать будет, но звук без DBS заметно хуже. А по поводу китайцев - посмотрите сколько на AliExpress продается кабелей PS Audio, с “аригинальными” коробками, доками и т.д…
Если будет интересно мнение стороннего человека, я могу дать контакт человека который брал у меня этот кабель на прослушку, он его не купил т.к. у него системя заточена под Hi-Rez файлы и ему надо было выше 96К слушать. Сейчас у него как я понимаю тоже AQ только более нижнего уровня.

но больше меня смутило имеено по кабелю, это:
НО - DBS 72V не работает с сигналом выше 96К

т.е. они все с ДБС только до 96К, так получается??

Игорь, коаксиальные выходы\входы имеют техническое ограничение по частоте: не понимают сигнал выше DSD64. Коаксиальные входы старых ЦАП-ов, как правило, “переваривают” сигнал с частотой до 24\96. Всё, что выше DSD64 (DSD128, DSD256), - только через USB.
Какое ограничение у коаксиальных входов Вашего ЦАП-а, однозначно указано в инструкции/техническом описании к аппарату.
Так что кабель здесь не при чем :slight_smile: Сказки Вам продавец рассказывает про ограничение блока DBS.

на Авито было объявление по AQ Eagle, как раз BNC–RCA. продавец из Киева, Артемом зовут.
если утверждение, что кЕтай с BNC не делал – то вот оно Вам счастье
p.s. его объявление было на их местном форуме hi–fidely.com

1 лайк

тут непонятка возникла что мол с DBS до 96 тока играет…

1 лайк