Куплю акустику и ресивер для домашнего кинотеатра

Да уж, продавец сомнительный. Доехать могу до него, если акустика интересная.

Что-то подсказывает, что не получится. Но всё равно, удачи.

Что то мне динамики вч не нравятся.Проще комплект собрать от разных продавцов,проверенных,у многих есть авито доставка,так что дерзайте.Купить комплект фокалов не частая возможность.А так в среднем фронты 20±,полки 15± и центральник 5+,это 700ая серия,саб 10±.

Можно 710ых набрать 4шт и саб найти,центральный канал где то видел за 5000р.
826 за 40тыс тоже тема
Если маленькая комната,то focal sib вариант

А серия Cobalt выше уровнем по качеству звука чем Хорусы?

Для ДК главное не перестараться с акустикой, а то можно взять хорошую, но сложную для ресивера, пусть даже топового, и как итог будет не звук, а пук :slight_smile:

тоже недозвук? А я думал,что высокий конец :thinking:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akustika_hi-end_klassa_focal_jmlab_cobalt_816s_1760151871

У меня много было акустики,усилителей,то что Вы пишите является личной проблемой,может уХи у Вас не те,ресивер каЛЛ.Я по своему опыту скажу что лишь варфейдал даймаонд были реальным дерьмом,но все остальное из того что было вполне звучало на хай фай.Более того,повторю,сравнивали в лоб с Yamaha ns 1000m и ямахи уехали далеко кому то.Фокал отличная АС,а если человеку не понравилось из за проблем усилителя или ушей,то каждому своё.Я вот люблю выдвинутую середину,слегка ярковатые вч,фокал мне это дал.Из того что было все страдало просадкой на сч и как правило глухими вч с песком.Я говорю о среднем диапазоне акустики,понятно за полляма кайф,и ваши нынешние колонки просто кусок гэ относительно них.

800ая серия была модернезирована,кобальты и чорусы отличаются и динамиками и корпусами.У знакомого были,долго нравились и жили в системе.Поменял их на акустику которая ценой за 200-300тыс,после этого конечно кобальты утратили себя.У меня 816v помимо того что наш колега все в дрова записал,они и выглядят отлично и звучат прекрасно,усилитель yamaha ax2000.Милости прошу в Волгоград кто хочет послушать ;).Повторюсь,эталон от ямахи нс1000 в моей системе утратил себя,несмотря на разрешение вч и сч ямахи с нч были колоссальные проблемы.
Дополню,все тесты были сделаны в 15метрах,естественно для хором 50метровых чорусы морусы не подходят,ибо туда нужно уже брать что то БОЛЬШОЕ и дорогое.

1 лайк

Кстати ,хочу себе фокал сиб прикупить для дк,комната не позволяет большие ас.Вот хоть маленькие “дрова” от “подвальной” фокал заценю ).
Хорошо другие известные производители покупают динамики у сторонних фирм ,так ведь правильнее создать АС ,а то эти с “подвала” фокал сами делуют УГ имитатор динамика ,и впихивают народу)чудаки эти фокал)

Да нет, я думаю @discovolante не хотел не чего плохого написать. Просто человек их перерос! Как я какие то Jamo. Хотя три года назад я ссался от удовольствия. Это нормально.

Yamaha ax2000,я написал,до этого был pioneer m-73 тот что со стрелками.

Звук у фокала начинается от электры

1 лайк

А я думаю утопия,у кого утопия,то электра в сравнении УГ.Тут на самом деле каждому своё,почему 95% потребителей получают удовольствие от фокал и лишь единиц от них тошнит.
У Вас сейчас какая акустика и помещение?

Есть люди которые от бумажных динамиков улетают,тканевые твитеры и тд,а мне вот нравятся вч металл,более яркие.С возрастом ушки перестанут любить бумагу ,так как нам свойственно терять вч составляющую,со временем придется все ближе и ближе тяготеть к рупорам например,эквалайзерам дабы частотку задрать ,цинь будет не тот что в 18ть.

Jamo из верхних были неплохие,а так тоже что и варфы,для не искушенных,играет и ладно.Просто я не понимаю людей которые просто говняют все,завтра этот человек купит другую акустику и обговняет то что было,так не правильно.Я чисто случайно приобрёл фокал,после ради интереса посмотрел тест и чудесным образом он совпал с ощущениями от прослушивания,обычно люди по тестам покупают.Фокал одни из немногих производят сами динамики,если бы они делали УГ то их никто бы не покупал,а то что кому то не зашло,так это бывает

Так какое у Вас сейчас помещение,какие АС,усилитель,интересно ведь почему такое мнение

@Colbasnic
os: BAMF 1.06 (ram)
корпус: zalman hd160
мп: intel 2800mt
cpu: atom
ram: corsair
pcie: tX-USBexp+sotm mBPS-d2s
psu: (конденсаторы Elna Silmic 2
стабилизаторы LT1083cp LT1084cp LT1085
выпрямительные диодные штоки ST 1N5822
подстроечные резисторы Bourns 3296
3 тора Noratel)

usb кабель: audioquest diamond 1.5m
конвертер: sotm dx-usb hd + SCLK-2224 + sotm mBPS-d2s
цифровой: fadel art reference digital aes 0.5m
цап:
mark levinson 360
межблок:
silver high breed coherence xlr 0.5m
предусилитель:
mark levinson 38s
межблок:
kubala sosna anticipation xlr 0.5m
усилитель:
mark levinson 332
акустический провод:
xlo signature 5.1
акустика:
dynaudio confidence 3
сетевой фильтр:
Bada LB-5600
силовые провода:
furutech fp3ts20 по 2м
на конекторах oyaide p079e + с079
(china)
Помещение сейчас 20м