Куплю акустику 40000руб

Просто после покупки акустики за один миллион автоматом делаются с4воречники за 200тыс.
На самом деле есть золотая середина,после которой меняется звучание ,но не в глобальном смысле.Тут уже и компоненты нужны иные и источники,файлы,ПОМЕЩЕНИЕ!!!.В подавляющем большинстве наших сограждан ,среднего бюджетного звена И конур,мы имеем достаточно для среднего диапазона и достаточной середины.
Стремится конечно нужно к хорошему,но без фанатизма,особенно это касается электронов в проводах.
Я вот например увлекаюсь частично астраномией,ни один из многих тут солидных людей не поймет в чем разница между зеркалом 150 и 300мм для городского и загородного использования ,не считая других мелочей.Я имею 250мм телескоп на монтировке добсона,можно конечно и выше взять 300мм и тд,но там во первых ценник а во вторых ТАДАААМ,атмосфера не даст вам в черте города и в определенных регионах наблюдать далекие объекты в детальном виде,все будет плыть.По сему есть золотая середина,после которой все относительно.

1 лайк

offtop_ом, сорри
не поймут? даладна!?
больше апертура = выше светосила прибора. В условиях городской засветки 300мм. менее необходимы чем скажем в степи тёмной ночью.
P.S. юзаю новенький Fujinon FMT-SX 10x50 збц бинокль с збц просветляющим покрытием всех линз и призм. Был такой же 10х70, менее универсален, тяжелый с рук не айс. Мой Carl Zeiss Oberkochen 15x60 porro, за 1000 € в коллекционном сост. слил по ширине поля, резкости, светосиле и общему качеству картинки фуджику 10х50

2 лайка

Коллега;)

1 лайк

Я вспомнил где видел Ваш ник вернее аватарку.Вы есть на астрофоруме?

Да, есть. Но астрономией не увлекаюсь.
Бинокли люблю

Я в силу ряда обстоятельств немного закрыл тему астро,в связи с рождением ребенка,времени катастрофически не хватает на хобби.Но в будущем как подрастет приучу и сына к светлому :wink:
Не будем портить тему,а то заразим этим хобби и других наших коллег,будет астрозвукобар ;))

2 лайка

Sansui sp-100i лучше не бывает за 40 000 .