Куплю акустический кабель bi-wire

Куплю акустический кабель в Москве.
Со стороны усилителя лучше если 2 лопатки, но можно и 2 банана, со стороны колонок подходит только 4 банана. Длина — 2-3 метра. Возможен обмен на акустические AN-L, AN-D и всякое другое.
Бюджет хз, тысяч 20, лучше меньше.

Добрый вечер.
Попробую преложить Ortofon 6.5n spk300

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/ortofon_6.5n_spk300_akusticheskiy_silovoy_kabel_1101552452

Есть много метров. Конструкция обычная, но там правильная медь и цена совсем небольшая. Можно 2мя отрезками каждую колонку подключить. Потом еще будет возможность “поиграть” кабелями НЧ-ВЧ.
Можно и поменяться, если что-то интересное…

Спасибо. Мне нужен готовый кабель, который уже разделан.


мой не подойдет?

Видел, спасибо, подумаю.

а почему нельзя перемычки сделать из любого кабеля для разводки?
нужен то всего метр/полметра и поиск кандидатов значительно расширяется :hugs:

просто Би, что-то приличное в эти деньги взять, даже б/у, имхо, очень не просто…

ПС. ещё посоветую обратить внимание на Duelund, старые технологии аля вестерн электрик, хайли лайкли может зайти под мак :+1:

Хорошее получилось бы имя для голивудской актрисы.
Помесь Хэйли Берри и Киры Найтли :grin:

В колонках входы под бананы только. Конечно есть разъемы-переходники банан-лопатка, но какое-то не очень изящное решение.

1 лайк

Бананы или лопатки, разница невелика. У меня в акустике тоже могут только бананы. Пока пользовался перемычками скручивал их сам, используя дополнительный комплект бананов…

у меня есть моножила медная, примерно 5,5мм2 диаметр, под перемычки огонь! :fire:

могу поделитьсявот

как раз все эти перемычки на бананы, с банан на вилки - зло

ибо изготовлено из хрен пойми чего, а не чистой меди

Спасибо, но не оч понятно как вставлять все это сюда.

2 лайка

Все зависит от толщины провода который переварят бананы вашего провода. Есть смысл заменить штатные на большого калибра. Тогда один конец перемычек вставляется вместе с проводом, а свободный в освободившийся штатный банан.

снять эту заднюю крышку и поставить перемычку внури, между двумя проводами идущими к клеммам :hugs:

можно не паять, а использовать крокодильчики, для пробы…

Вот я и говорю, не нужен мне весь этот колхоз. Нужен просто bi-wire провод. Дорогой смысла брать нет, я глухой.

ну тогда путь джедая, долгие медитации на барахолках в поиске того самого… заветного шнурка дзен :older_woman:

там ведь резьба есть?
а не, стоп, это банабы с резьбой вставлены, чтоб вилки подключать…

ПС. тогда самые простые бананы взять, по 4 шт. на АС и не париться с любым шнурком

или бананы чуть получше

За эти бабки уже и готовый провод можно взять. Все равно ничего крутого из кабелей у меня нет.

Куплен.

1 лайк