🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

Никит, спасибо! Это я у жены учусь, она у меня дизайнер, фотограф, глаз-алмаз и золотое ухо)))

2 лайка

Конечно, знаю) Так, я и не повар))

Точно, далёкое) Надо же чем-то заниматься, когда всё окончательно надоест) Раннюю пенсию, пока вижу так: море, солнце, бутик-отель, ресторанчик, кафешка, бич-бар. Пока во всей этой концепции знаю, кто будет есть, пить коктейли и иногда ди-джеить))))

13 лайков

Завтрак с романтическим названием “Холестириновый прилив”)
3 яйца,две столовые ложки сметаны, совсем не много молока, что то “мясное”
Зелень,помидоры, ( съедены вчера) нашлись оливки) перец из мельнички по вкусу.

8 лайков

Коллеги, вопрос, а я вот купил термометр с щупом, электронный.

Делаю стейки на сковородке гриль, а когда указывают температуру 60-65 градусов прожарки, то получается в этот момент уже снимать мясо надо?)

Тоесть получается обжариваешь с двух сторон по 1,5 минуты, а потом можно доводить до нужной прожарки с помощью термометра?

И мясо не плохо, что втыкаешь щуп в него? Сок и прочее не вытекает разве?

Какое мясо? Для каждого своя температура указывает на степень прожарки. Если, к примеру, хороший говяжий стейк, то 54-56 это медиум. Втыкать ничего страшного, для тонких кусков это не особо нужно. Снять с огня можно при 50-52 (пример выше) и дать постоять минут пять. Можно в фольгу завернуть и дать дойти и сокам распределиться. Термометр покажет готовность.

1 лайк

Да когда какое, я meduim rare люблю, обычно пишут что это около 60

Говяжие стейки разные… Стриплойн, рибай, филе-миньон

Тогда точно до 60. Снимать лучше до 54 и давать дойти немного. Тогда будет более ровный цвет внутри, а не серый край и красная середина. Да, и главное стейк достать из холодильника и дать полежать пару часов перед жаркой, что-бы он стал комнатной температуры.

2 лайка

Сходил в лес , набрал подберёзовиков на суп - сделал !

14 лайков

А морковь где взяли?)))

2 лайка

Павел, не поверите, наверно там же где и картошку.)))

1 лайк

Как знать)) У меня вот моркошка магазинская, а картовка садовая от родственников…

1 лайк

14 лайков

Володя, класс!

1 лайк

Вот завтракаю косулей с моркошкой, острым перцем и свиной шкуркой :crazy_face:

На слова как-то даже слюни пустить не получается…

Да и нужно ли?))
Универсальную концепцию лентяйского суперсупа на основе лука описывал в этой ветке, могу повторить.

Вчера делал корейский салат, в нем все свежее, только баклажаны соломкой резал, отдельно солил, потом отжимался и промывался с последующей обжаркой и выкладывается на салфетки, чтобы лишнее масло убрать…

Натираем морковку и кабачек, режем соломкой лук, перец болгарский, трем чеснока много, все смешиваем с остывшими баклажанами, сахара ложку чайную, солим и чайную ложку уксусной эссенции злой на вкус… Из специй чуток сухой острой аджики, черный перец и зеленый укроп… Должно ночь постоять…масла с баклажан достаточно


Итог позже загружу, под крепкое хорошо идет и так аппетит бодрит!

6 лайков


Если его в банки и постерелизовать минут 20 и потом закатать крышку, можно на зиму…

6 лайков