🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

постоянно готовлю только на этой штуке, дома ни хрена не делаю))
чаще всего стейки жарю.

3 лайка

рыбку коптил, мясо запекал, коптил, варёно-копчёное делал, сейчас хочу соорудить дымогенератор для холодного копчения.


в общем вполне себе удиёфильский паравоз)))

6 лайков

Не надо меня винам учить-учёный и так.
Красное сухое пусть снобы пьют-у меня изжога от него.

Песто навсегда!

Меняй схему тренировок :grinning:

Зачем, если можно пить не красное?
Или просто красное полусладкое?

1 лайк

Не true :grinning:

отличное блюдо, сам люблю и готовлю, только дымов не надо…
у меня брат там работает

Что было то и купил.
Дымов-непринципиально.

1 лайк

Вспомнилось начало 80-х. Отварное охлажденное яйцо. Со шкарлупой (кальций). Без соли (соскальзывает).

Про любое колбасо-подобное производство можно сказать то же самое в принципе. Я года 3 подряд ездил тренироваться на Микояновский завод, когда в мини-футбол гонял. После этого колбасу и прочие дела отечественного производства стараюсь не употреблять. Выходишь из метро Волгоградский проспект и по мере приближения к территории завода, лёгкий аромат копчёностей превращается в мерзейший запашок подпаленых протухших шкур.

1 лайк

Колбасой в футбол играли? :relaxed:

Любую другую где не работают наши знакомые))

1 лайк

Паркет там снимали, когда в бизнес-лине гонял.

Мы, люди периферии и замкадья, никогда не выбираем черкизово, дымов и прочий хуимов. Только проверенный местный производитель. Минимум риска для здоровья и особенно для денег.

1 лайк

делал дома Докторскую, как в рассово правильном рецепте 36года, вкусная штука получилась, но хлопотно конечно.
вот руки дойдут, сделаю дымогенератор для ХК, замахнусь на Краковскую)))

1 лайк

Минимум риска это нашпиговать свиную шейку чесноком, обвалять в толчённом перце-горошке и крупной соли, обмазать зерновой горчицей, положить сверху несколько листочков лаврушки, завернуть в фольгу и поставить на полтора часа в духовку. Вот это безопасно. Удаленность завода от МКАДа не даёт никаких гарантий, что там не используется те же самые сырьё и технологии. Более того, я уверен, что там все абсолютно так же.

3 лайка

Про шейку согласен, так и делаю. Немного картохи ещё туда добавляю (для гарнира)

У меня рядом с тренажёрным залом мясная лавка. Так там такую ливерную колбасу продают- как домашняя. В кишке натуральной, крупно- рубленая- :+1:

Господа, хотел спросить, кто пробовал дома жарить стейки из говядины (рибай, стриплойн и иже с ними) и что из этого получилось?