🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

С любой птицей можно запечь. Получается отлично.

Профессия адская, на самом деле. Меня многие спрашивают почему я не стал поваром или около. Готовить для друзей и семьи это немного не то, если сравнивать с общепитом.

1 лайк

Дмитрий, согласен
У меня отдых, праздник и тп ассоциируется с вкусной едой, рюмочкой, семьей или компанией, тогда и вдохновение приходит, берешь нож…

1 лайк

Можно. Именно это отдельно, просто с маслом от оливок в масле. И свинья отдельно.

Факт! Плюсую

1 лайк

Шашлык по-итальянски) Потрясающая работа с мясом

5 лайков

Отмечусь: салат из сухариков с красной фасолью.
Две пачки сухариков(чем твёрже - тем лучше), консервированная красная фасоль в ж.банке, в собственном соку, ложка столовая майонеза, небольшой пучок кинзы. Кинзу мелко порезать. Все перемешать с майонезом. Соль по вкусу. Готовится за 3 минуты. Кушать быстро, пока сухарики не размокли. Вкусно, быстро, доступно. Использовать как перекус перед ужином или перед употреблением алкоголя. Проверено. Блюдо съедается практически сразу. При доп затратах можно добавить колбасу/ветчину/курицу и огурец.

9 лайков

Ну, и второй мой любимый рецепт закуски для водочки. Готовится также, за 3 минуты, ибо ждать некогда, как обычно.
Режем батон. Берём малую долю от грибного кубика Галина бланка. Крошим его мелко в майонез. Перемешиваем. Берём шампиньон. Режем кольцами по 2 мм. Нужна ещё кинза или петрушка несколько веточек.
Намазываем майонез с перемешанным кубиком Галины бланки на хлеб. Сверху колечко шампиньона. Ещё раз майонез намазываем. Ну, и веточку зелени сверху. Вуаля. Приготовление 10 бутербродов занимает 3 минуты. Главное не переборщить с Галиной бланкой. Внимание - шампиньон использовать сырой. Приятного аппетита.

9 лайков

@zip100 от души разнообразил тему😃

2 лайка

А если в 2 последних рецептах поменять сухарики и батон? Шампиньоны салатом, а фасоль бутербродом.
@zip100 воистину минималист))

1 лайк

Превосходно :+1: и с чувством юмора :ok_hand:

1 лайк

Виталий, копченную грудку, лучка чуть.
Яйцо взболтать три шт, посолить поперчить, чуть молока и пожарить как блины, штук пять.
Потом блинчики стопкой, сворачиваем руллоном и режем, как домашнюю лапшу полосками поперек, заправку маянез добиваем вассаби и хрен по пол ложки… Попробуйте)

3 лайка

Обязательно)

Выпивания бывают и не спонтанные, себя побаловать…это я написал плбсом к вашему первому рецепту!

1 лайк

Готовить люблю. Ваш рецепт интересен. Будем пробовать. Но выше я выложил два рецепта любимых, которые минимально затратные и максимально быстры в приготовлении. Ну, и вкусные)

Если (редко) использую майонез дома - практически всегда добиваю срирачей, иногда +соевый соус туда же.

Совсем простобыстро, готовки ноль, купил и ел хоббинайфом:


Достаточно вкусно для бюджетного магазинского с\в, не кисло и не воняет копчением, соль практически в норме.

3 лайка

Плов средиземноморский)

17 лайков

Как вы кальмара мелко покрошили

Так удобней есть)

2 лайка