🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

Привет, вариация армянского плова явно не провальная, я лишь поделился нюансами, дальше просто набьешь руку и найдешь свои специи, рис и прочее, с дебютом поздравляю!

2 лайка

Cостояние на сегодня:

Избытком вкусного мяса даже плов не испортить! :slightly_smiling_face:

1 лайк

В том и дело что испортил. От большого количества мяса оно дало воду и не “запечаталось” в первые минуты, а начало тушиться… В итоге резиновое. Если уж много мяса, то лучше в два прихода зажарить.
Я так думаю :point_up_2:©))

1 лайк

Шакшука или даже турецкий менемен. В Тель-Авиве такая же, так что можно не обольщаться:

10 лайков

Сделал девочкам своим сок из абрикоса на зиму.

5кг абрикоса, удаляем косточку, кладем в 7л казан, доливаем воды и варим минут 7-10 до размягчения абрикоса, затем блендером разбиваем, сахар по вкусу, грамм 700 пошло и закатываем в пастеризованные банки. Итого 10 банок по 0.75.



Результат на балконе под одеялом…

10 лайков

Такого папку девочки должны носить на руках)

2 лайка

))) потом воды не дождешься…

Завтра лечо делаю

У нас абрикос не растет, а так в кампоте и соке отлично

а какой замечательный дистиллят из абрикос получается, просто сказка

1 лайк

Ну и ужин: садж с овощами и курицей

Куриная грудка, черри, лук репчатый, кабачек, шампиньоны, перец болг, чеснок.




Все обжариваем по очереди в центре сковороды и сдвигаем к краям, затем все горкой, чуть соевого, воды, можно сок лимона и вино, на 20мин под крышку тушить и подача с зеленью и медовухи 30гр чтобы не жужжать…



Отварить картошку, мелко морковку, цветную капусту и баклажан можно еще, мясо любое, еще тройку яиц разбить можно…


16 лайков

А потому что девочки… Парень нужен, наследник идей. Он не только воды, но и кое-что покрепче предложит… потом.

Да сын тоже есть, с дедом рыбачит сегодня.
Девочки - доча и жена…

3 лайка

На Дону и Кубани этот банальный перекус известен задолго до основания города Тель-Авив.

Моя жена оень вкусно готовит, нафига мне туда лезть?

Всех приветствую!
Хочу поделиться одним из своих любимых рецептов для завтрака - омлет с брокколи в духовке:

  1. Ставлю кастрюльку с немного соленой водой, довожу до кипения и бросаю брокколи, варю минуту и сливаю воду;
  2. Параллельно беру три яйца, разбиваю и перемешиваю по-быстрому вилкой, потом доливаю примерно равный объем молока, немного соли и перца;
  3. Формочку или сковородку с железной ручкой смазываю сливочным маслом, кладу брокколи и заливаю получившуюся смесь;
  4. Ставлю в духовку на 35 минут, температура 190 градусов.

Пока готовится собираюсь, умываюсь :slight_smile:

Вместо брокколи можно покрошить смесь из шпината и базилика, получится примерно так:

Омлет получается воздушный, пышный. Вкусно, питательно и полезно :slight_smile: И не напряжно готовить, закинул в духовку и занимайся своими делами :+1:

16 лайков

Собирался и сделал!
Лечо с перцем

Перекручиваем помидоры, на мой 7л казан 3/4 объема, 150мл масла простого, закипает, варим 15минут часто помешивая, соль и сахар на вкус, 4-6 столовых сахара и пару столовых соли, т.к объемы у всех разные, лучше досаливать пробуя. Далее обжарил кило лука, в томатный сок добавил, режу мелко перец красный болгарский и в томатный сок его. Варим вместе все 20мин. В конце трем четыре крупных зубчика чеснока и заливаеи 100гр яблочного или 9% уксуса иного, еще кипит 5мин.
Стерелизуем банки и крышки, под одеяло на ночь. У меня итого около 15л лечо в два захода вышло…

13 лайков

Иногда готовлю шашлыки.
Новое поколение молодых мясников на рынке называют эту часть “барабаном” :slight_smile:

Промежуточный этап

Барабан готов. Специально по желанию своих женщин готовлю с “корочкой”.

14 лайков

А как правильно? пистолетики?))

Хребет и ребра уж :slight_smile:

Каре ягнёнка-барабанщика)
Аппетитно вышло!!!