Кухонный звук. Почему он лучше Hi-End?

Какая версия? Их же уже три варианта, насколько я понял. Потенциометр можно и поменять. А голубой зуб используете?

Менял по гарантии приёмник - тот же результат через некоторое время.
Зуба нет, версии дома посмотрю - напишу. Несколько лет назад брал - зуба не было в конфигурации. Может, сейчас появился.

Погуглю отпишу.
Очень нравится дизайн.
В троечке уже есть Bluetooth:
https://tivoliaudio.eu/shop/model-three-bluetooth-am-fm-clock-radio

Sony Celebrity II MD-7000
Стоит даже сейчас на вторичке как чугунный мост но там таки есть за что.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/sony_celebrity_ii_md-7000_s_pultom_du_1768559297

Если есть полторы штуки баксов-
https://www.tivoliaudio.com/shop/experience/music-system-home-smart-hi-fi

У меня единичка и тройка, но без блютуса. Да, у них там много чего изменилось с тех пор, когда я последний раз был на их сайте.

Консольненько так, шестидесятненько.

Кухонные системы, музыка в авто (штатная) и пр. звучат музыкальней и интересней хиендовых по причине того, что ориентированы на насыщенный мид-рандж (в народе мид-бас), за счет либо мелких ШП, либо большого количества динамиков. Без особого баса (авто сабы в расчет не берем) и верхних частот, но насыщены в нижней середине - от этого рок музыка, попса на ура.

Хиенд системы - детальны, разборчивы, с преобладанием светлого тонального баланса, в основном с отсутствием, отдельной мид-бас полосы, в 99% проигрывается джазик, гитара, голосок, камерная классика. Как только мощное составное БСО или тяж рок, прочие жанры большого звукового спектра - слышно не достаток насыщенности именно в той части, где хорошо работает авто и кухня.
В былые времена активно использовали темброблоки и тонкомпенсация (Аккуфайсы и Лаксамны и сейчас применяют), на малых уровнях вполне работают. Японская техника золотой эры вся имела крутилки, это было круто, а сейчас типа не кошерно, религия мешает, а в кухне активно работает компенсация на нужных частотах.

Пришел в гости к человеку замечательные ДАК, винил, джаз, классика, фано, Зыкина с Магомаевым. Попросил рок - беда!!! Я типа, такую музыку, все равно не слушаю и мне не интересно и т. д. Фирмы не называю, их тут очень любят. Сели в авто, подбрось до метро. В авто врубил рокешник, блюз - вполне классно звучит и хозяину нравится. :grin:

ЗЫ. Руарк радио тумбочки на последнем Хиеэнд Шоу понравились больше Танноев рядом именно насыщенностью мид-баса брали. Весьма классно за цену и возможности.

1 лайк

А зачем им отдельная Мидбас полоса, если процентов 90 акустики это полки от 5" до 7"?

1 лайк

не вся. на закате золотой эры у сансуйского преда уже не было тембров и был режим прямой директ - только коммутатор и аттенюатор.
а сансуи тогда знали толк в усилках и самые технологичные уси были именно их.

Бог с ними с Сансуями. Аккуфайс 530 типа в А классе продал без сожаления. Не в них дело.
Проблему мид ранджа и мид баса в современных АС это не решает.
На выставках и дома у 90% джазы, тетки шептуньи и аудиофильские треки.
В машине и кухне рок, блюз, попса.

я все подряд слушаю.
для выпирания мидбаса а ля jbl 4344 могу кабелек сделать. рецепт есть. будет на любых ас драйвить.

Раздражение случается, когда ожидаешь одно, а слышишь другое. От радиоточки не ожидаешь глубины сцены и правильного тонального баланса, а от хорошей системы мы этого требуем помимо прочего.

1 лайк

Согласен. Купить нечто фоновое за 100-200 долларов гораздо проще, чем играющее в основной сетап за тысячи баксов.

У 4344 как раз отдельная мид бас полоса. С роком и всежанровостью там все хорошо.