Kudos Acoustics. Акустика с высокой детализацией!

Никто и не спорит. Исполнены на высоком уровне. Только вы не раскрыли в чём заключается явная и глубокая оптимизация “для английской школы усилителестроения.”

В кудосах басовик Seas Prestige за 80 баксов.

2 лайка

Кстати. Прочитал приведенные тут рекомендации Кудос по размещению. Пишут, ставить АС надо параллельно, без разворота на слушателя, тогда подъем на высоких нивелируется. Сейчас так у себя и поставил. Играют ровнее, не так ярко. Хотя баса не прибавилось. ) Надо было у тебя таким образом поставить…

3 лайка

У меня оч небольшой разворот, так мне больше нравится, а с басом у С30 все в порядке))) заявлено от 20, правда свиптон 20 гц я не слышу, но 25 уже слышно.

5 лайков

Большинству английских массовых и бутиковых транзисторных усилителей нужны очень быстрые колонки, тембрально достоверные, играющие полноценную полную полосу, с максимально простыми кроссоверами, разумной чувствительностью и оптимальными 8 ом. (причем 8 ом оптимальны по соображениям качества звука а не потому что “не тянут”)

Дерек в Супер 20а поставил галочки напротив всех пунктов.

Навскидку я не вспомню никаких других АС аналогично закрывающих все пункты.

Динамики там модифицированные, именно такие вы не купите. По автозвуку могу привести примерную аналогию что твиттер подобного уровня сейчас это ~40 тыр а скорее 60, мид бас 60+ за пару.

https://hi-fi.com.pl/testy/kolumny/3708-kudos-super-20a

2 лайка

Рenaudio cenya signature, например.

Ещё более дешёвые, но точно не хуже - jamo concert 8, с топовым на те времена excel твитером. У которого катушка серебром намотана

3 лайка

У меня стояли, и так и у Артема слушали, с сильным разворотом на слушателя. Глубина сцены так больше. Но слишком ярко. С20 от 30 Гц, эти 30 хорошо слышны, могут играть глубоко. Но с невысоким уровнем баса.

2 лайка

Согласен, но РРЦ у них аховая.

Jamo Concert 8 - возможно, но всё же сранивать их вряд ли справедливо. Мы же говорим про новые vs новые.

1 лайк

Мне для себя, очень интересны Kudos Cardea Super 10, но там тоже прайс мама не горюй

3 лайка

Это же можно отнести и к продукции фирмы Spendor. Единственным отличием является то, что все динамики, кроме модифицированного твиттера Seas (специально изготовленного для Spendor), изготавливаются непосредственно Spendor.
Перед покупкой своих Spendor SP100R2 тоже смотрел в сторону Kudos C30. Но сильная любовь к Spendor, а также потому что не слышал C30, перевесили в сторону SP100R2.

По Автозвуку конкурент Динаудио Эзотар 110, Фокал Утопия М, остальное просто наивно сравнивать типа бракса тезиса гибридов итд
Каждый из указанных плюс минус сотка!
Аналога Крещам в их бюджете просто нету!

Проводил лобовое сравнение и выбрал их с указанным выше динаудио

1 лайк

И твиттеры предтоп сис крещендо выше только берилевая серия сис
И что нам об этом говарит, а ничего? Производитель сам выбирает и оптимизирует линейки динамиков, играет то готовый продукт, а не Твитер или вуферы отдельно , это все ещё и приготовить нужно уметь
По престижу у сиса, там есть очень много моделей талантливых например Н1471, за горсть сухарей дают прикурить!
Так что не судите по цене!
Да и теже эксели на фоне конкурентов явно дешовка и че?)

1 лайк

Здравствуйте, а может здесь кто подскажет . Имею Кудосы С2 напольники, подыскиваю к ним другое усиление взамен exposure 3010s2. В салонах в столице таких АС нигде нет , послушать не удастся . Может здесь кто подскажет удачные связки для этой акустики . Заранее благодарен .

Лучше цап аббаса прикрутите с ламповым выхлопом. Усиление лучше укащанного будет сильно дороже.

Я понимаю , что другое усиление , другие траты . Просто хотелось бы понять на что именно обратить внимание из усилителей для моих Кудосов, если лезть в другую категорию усиления .И да насчет Цапа поконкретнее модели можно …

Так вам надо как раз усилители под залог в салонах брать и дома слушать. Я то конечно Naim посоветую, 202+200 безопасный ориентир и продать всегда быстро, но может и Linn понравится и что угодно еще :wink:

2 лайка

Сейчас в салонах под залог мало что дают , потому как им самим мало что достается .Раньше да было без проблем , я ездил узнавал . Везде только то что осталось и как будет дальше они сами не знают . А как узнают , что не москвич , вообще беда с прослушкой под залог .

1 лайк

А в чем проблема купить и вернуть если не понравилось?

ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ

  1. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.
1 лайк

Хороший совет. Был такой. Думаю опять к нему вернусь

3 лайка

Я и спрашивал на что обратить внимание из усиления к моим АС . Только с нынешними ценами остается только вторичка , а там купить и вернуть не получится . Вот naim один из вариантов .

2 лайка

Именно с 202/200 Kudos C2 слушает один знакомый, одно время переживал, что не взял С 20, теперь вроде всем доволен)))

3 лайка