🎮 Кто во что играет

а разве основная часть игр не через стим (или подобные лаунчеры) покупается и не запускаются через онлайн сервера??

Ну все, что я пробовал - запускается без проблем, в основном GOG были.

Подозреваю что если не через стим то онлайн не будет поддерживать

Это возможно, я играю только в сингл)

1 лайк

Ничего сложного, но есть пару нюансов. Не всегда быстро ломают, надо подождать. И второй - развелось много сайтов с фейковыми репаками. Качайте у проверенных “дистрибуторов параллельного импорта”, например:

Спойлер

https://rgmechanics.info

или

Спойлер

https://fitgirl-repacks.site.

Первые, кстати, наладили бизнес и оперативно выкладывают новинки, продавая их за символическую плату (если ждать неохота).
P.S. ссылки открывать через VPN. Если что, у них есть аналоги сайтов, открывающиеся без VPN, но по этим ссылкам, по ощущениям, самый свежий контент.

3 лайка

Тут всё наверно зависит от наличия времени на игры. Я как в 25 купил первый комп и начал играть, то и сейчас в 47 не могу остановиться. Только раньше как-то на игры времени хватало, а сейчас всё больше другими делами заниматься приходится. Кстати, гонял несколько лет назад в The Division с компанией, в которой один из игроков был пенсионером - очень увлечённый был дед)

5 лайков

С диким удовольствием перепрошел Black Mesa.

Может The Last of Us 2 на PC выйдет …?

Ремейк last of us 1 выйдет на рс

1 лайк

Максим, дат не знаете? и Калисто протокол когда?

Калисто давно уже вышел. A last of us в марте

Калисто на PC?
в стиме нет, тк РФ значится
на рутрекере тоже …

В русском Стиме нет, во всем остальном есть. Говорят на игру 160 млн потратили, а выхлоп не очень.

1 лайк

те как то надо второй стим купить? и потом с карту другой страны платить?

Да , отдельный аккаунт в стиме, например Казахстан и платить любой иностранной картой. Как то через qiwi можно казахский счёт сделать. Но я живу не в России, потому проще. Хотя пришлость делать второй аккаунт после известных событий

1 лайк

В РФ стиме много чего теперь не будет…
НО смысла делать второй акк не вижу, вроде достаточно просто купить игру в иностранной валюте на аккаунте, чтоб сменить регион. Ценовая политика в казахском стиме такая же как в российском

можно подробнее?

Я уже три раза это делал, но все время забываю нюансы )
Если вкратце, привязываете иностранную карту к стиму и с нее покупаете игру (именно с карты, пополнение баланса аккаунта не считается)

Те если я привяжу к стиму карту казахстана то у меня сразу появятся игры которых в связи с блокировкой нет в рф?

да, после покупки абсолютно любой игры

Я покупал игру за 22 рубля :slight_smile:

1 лайк