🎮 Кто во что играет

:clap::ok_hand:… я перешел на Тотал, не могу отвыкнуть от принципа работы :joy:.

3 лайка

А я нет !) это полумеры :rofl::point_up:

1 лайк

Ребят, стоит ли сейчас покупать Xbox series X? С контентом проблем не будет?

Берем любой линукс с графическим интерфейсом (можно и на маке, но сложнее), ставим “retro terminal” + “mc” и вспоминаем молодость:

4 лайка

Да тут даже молодость не при чем ) считаю что в том же Far намного удобнее все ) чем с кучей виндовозных окон )

А по cmd то … да куда ж без неё то )

1 лайк

Раз уж пошла такая тема… на виндузах перешел на связку ConEmu + clink. Нормальное копирование, хоткеи из bash и прочие удобные плюшки =)

Консольщиков разве нет в баре?

За консольщиков не скажу,а вот пекари паравозостроители есть точно)

Читайте, думайте.

1 лайк

У меня второй год SX. Плачу за геймпасс 2 т.р. в год и иногда что-то покупаю в Турции или Аргентине через Плати ру…
Проблем с контентом не испытываю

После Tlou part one - начну Цусиму… :grin:

1 лайк

Вчера в рагнерек поиграл. Крутая игрушка )

2 лайка

Уже неделю отоваться от нее не могу. Играю неспеша, делаю побочки. Они смогли превзойти предыдущую часть. Мое имхо это шедевр.

1 лайк

Да, лучше первой на много. Но дизайн уровней немного утомляет - коридор с трепом, головоломка, арена, коридор…

3я часть для меня все ещё эталон. Может ближе к концу Рагнарёк выстрелит конечно.

2 лайка

1 лайк

Продолжаем F.E.A.R.

1 лайк

Я почти осилил Scorn :slightly_smiling_face:
И чтобы разбавить депрессивную атмосферу игры и пейзажей, их безысходность, в перерывах между прохождением Scorn балую себя Doom eternal на кошмаре, там весело :slightly_smiling_face:

Scorn неплох. Сделан на Unreal Engine 4, но гамма там на мой взгляд сильно блеклая. Перестарались разработчики или вернее сказать недостарались. Нет штатной поддержки HDR.
А игра сильно выигрывает от HDR дисплея и включения HDR через SpecialK - а там точно есть на что поглядеть именно в HDR, впечатления сильно круче.
Сделал парочку HDR скриншотов, что бы увидеть разницу. Правда на обычном мониторе такие файлики JXR отображаются неправильно (в реальности засветов на HDR мониторе как на втором скрине нет)…

2 лайка

Я вот и решил поиграть ради атмосферы, посмотреть графику, качество текстур, и дизайн уровней. По поводу гаммы, да есть такое.
Сам когда-то маппингом занимался под Zdoom, делал текстуры в фотошоп, и потом в Gzdoombuilder делал уровни.

Там не переделка чего-то, а скорее расширение штатных возможностей. Но нужен монитор с поддержкой хотя бы 400 нит яркости - тогда все становится кучеряво.