🎮 Кто во что играет

Парни. Немного не по теме
Может кто продаёт Sony PlayStation 5 или знает проверенных людей кто это делает ?

Новый годач просто шедевр. Начал играть сегодня - еле оторвался (на ПС5). Очень рекомендую!

1 лайк

В днс она с новья бывает стоит 69т по моему сам видел !

Только ей цена 53)

У любого серовоза на Авито. Боксы вообще в районе 40. Эсочку можно за 20 взять на дачу. ))

1 лайк

На Озоне серовозов тоже хватает, можно там поохотиться.

За 53 её официально не привезти сейчас, к сожалению.

Я в сентябре вот тут брал PS5, за 56 т.
р. Продавец надёжный.

1 лайк

неужели в Белоруссии никто из Польши/Литвы не возит?? Думал, у вас даже проще и дешевле чем в Москве

Кто то покупал недавно хорошую видеокарту с рук? Какие нюансы нужно учитывать, чем тестировать? Смотрю на 3070 или красную 6800.

Нюанс один - не покупать видеокарты с рук, только если у хороших знакомых.
Еще можно сделать исключение для карт, работавших на воде.

Здравствуйте, у товарища лежат 6800 вроде бы, если интересно могу спросить.

Спасибо, не нужно - не набрал необходимой суммы пока (в процессе).

Как раз рассматриваю. Еще нашу комиссионку но они запросто могут продать с майнинга. Гарантию дают 6мес. Сейчас особо и вариантов нет нового кроме розничных магазинов, где цены накручены.

Основное - целостность пломб, температурный режим и отсутствие артефактов в нагрузке. Фурмарком 15 мин погонять, температура не должна зашкаливать выше нормы, норму можно в интернете посмотреть для той или иной видеокарты. До 95 градусов вполне терпимо (может сильно зависеть от охлаждения корпуса), важно, чтобы температура стабилиировалась и не росла в нагрузке. Артефакты можно проверить, например, Unigine Heaven Benchmark. Ну и визуально - отсутствие шумов при работе, люфты и целостность вентиляторов, плату и разъем питания.
Но, сейчас, конечно, легко нарваться на послемайнинговую видюху.
И да, все действия делаете на свой страх и риск и по согласованию с продавцом. Эти тесты выжимают максимум из железа. Если с картой всё в порядке, то ей ничего не будет, а если ушатанная, то может и помереть.

1 лайк

1 лайк

Насколько я знаю, можно разобрать не трогая пломбы, ну и некоторые открывают их якобы на сервисное обслуживание.
Свою rx470 брал год назад в самый разгар майнинга за 20т. Что с ней делали до меня - неизвестно. Работает замечательно. Продавать не буду, понадобится в другом пк.

Ну в идеале наличие пломбы. Хотя, конечно, она ничего не гарантирует. Может человек воду сразу после покупки поставил и она у него в домашнем компе работала и ещё проработает 10 лет, а с пломбами может быть после фермы ушатанная в хлам. Надо смотреть, разговаривать с продавцом и оценивать риски, если они того стоят. Проще и без гемороя в магазине купить, но это неспортивно :slight_smile:

1 лайк

Как правило вк если на ней вода была то и продают с водой, тк на следующее поколение она не встанет уже.

Брал себе месяц назад 3060 на озоне у зарубежного продавца. Цена была ниже али на 5 тыс.
Скорее всего они просто установили адекватный курс.

С рук надо помимо пломб обращать внимание на термопрокладку. Если она “поджарена”, то сразу видно подтеки.

1 лайк

Сколько времени ждали? Гарантия какая то есть?