🎮 Кто во что играет

Думаю как раз мой вариант, учитывая редкость пользования и цену.

Нравится разрешение 1080, не нравится цена :smiley:

2 лайка

Рекомендую Nintendo switch а к ней игру ring fit adventure

1 лайк

Vampyr хороша, не врали обзорщики про тяжелое вхождение и благодать за ней следующую.

Экшн с элементами прокачки, крафтом и в меру кривой боевкой, вытягивают игру сеттинг и сюжет. Вампирская тематика мною не особо любима, но тут она очень удачно обыграна на мой взгляд.

2 лайка

Прошёл BG3 за полтора месяца играя по выходным) даже привык к джойстику) не играл с 2017 года, что-то ещё хорошего в жанре RPG за это время выходило?
Тут узнал что энтузиасты смогли запилить Icewind Dale 2 Enhanced Edition (Beamdog не смогли это сделать так как исходный код утерян), но только на PC, в виде расширения для оригинальной игры. Качаю оригинал, попробую установить на простенький рабочий ноутбук, должен потянуть, но лишь бы хватило ума справиться с инсталляцией))

Мне понравилась Lords Of The Fallen 1

Решил немного с Диаболо отдохнуть, начал Одни из нас 1 часть, пока никак!

Ждем значит…

Pillars Of Eternity: Deadfire (хотя лучше начинать с первой части, вышедшей в 2015-м + DLC The White March по атмосфере похоже на Icewind Dale), Pathfinder: Kingmaker и WotR.

3 лайка

Pillars Of Eternity - играл первую часть, возможно и DLC, уже не помню) Вторая часть не хуже первой? Pathfinder: Kingmaker - посмотрел картинки и вспомнил что играл уже на mac (почему-то считал что играл только на PC до 17 года, когда перешёл на mac, память уже не та!)) а WoTR точно нужно пройти, спасибо!)
Кстати ожидаемо не смог справиться с инсталляцией IWD II EE(((

На мой вкус, по игровым механикам вторая часть лучше - богаче и многообразнее, с хорошей глубиной. То есть можно играть не погружаясь в подробности, но если копнуть глубже - то там много интересных фишек и сочетаний. Но я играю на максимальном уровне сложности, так как на обычном - слишком просто, и всё это многообразие билдов и подходов к боёвке просто не нужно и как следствие - неочевидно.

По сеттингу - это колониальное общество на островном архипелаге с пальмами, дикарями и пиратами. Мне было интересно, но многим игрокам не зашло из-за отсутствия угрюмого европейского средневековья :upside_down_face:.

Уровень текстов и диалогов - такой же как в первой части. Сюжет без чувства настоятельной необходимости. Есть магистральная линия, но вокруг неё куча побочных миссий и квестов, раскиданных по всей карте. Многое завязано на противостояние фракций.

В общем если на первую часть сил у вас хватило, то вторую можно смело рекомендовать.

2 лайка

Порекомендую (если прошло мимо вас) Divinity Original Sin обе части, но можно сразу и вторую. От разрабов БГ3, кстати.

2 лайка

Проходил первую часть ещё на PC, а вторую ковырял на маке, не зашла. Но до BG3 им обоим конечно далеко. Сейчас качаю WoTR для мак, надеюсь запустится.