Кто обыграл RAL?

Не самолёт, а самоплет)))

2 лайка

PAD Dominus у меня есть, но уже хочется попробовать что-то другое.

Фирму которая популярна и на слуху если купить б\у потом можно продать рано или поздно за те же деньги или с минимальными потерями. Вот я купил усилитель который по звуку противоположность того что было раньше и мне пришлось менять почти всю кабельную обвязку. То что хорошо подходило раньше а это жирненькие AZ,RAL пришлось продать а так как это популярные кабели то нашли своего покупателя довольно быстро а вот если у вас произойдут изменения или захотите дальше расти то ваши кабели скорее всего без потерь продать будет сложнее.

я вообще не покупаю кабели. я покупаю материал и делаю из него кабели.
делать интересно, экспериментировать интересно. недостаток только хронический бардак в комнате (((

А фирма не заходит. Надолго по крайней мере. А свои кабели всегда доработать можно)

А потери в цене на ДИУ - аналогичны потерям в цене на фирму, которую вы новую купите. Попробуйте ка кабель фирменный дороже, чем 1/3 ретейла продать? Если он не на хайпе - даже за эти деньги продавать устанете.

А рал цифровой и межблок кабеля одинаковые?

Бу RAL почему-то дешевле 70-80% не найти в РФ. Хайп не хайп не знаю

JPS Aluminata, NordOst Valhalla.

Смотря какая фирма.
Пока все рашасамопалы мимо. Мнооого было.

вопрос цены самопала и вопрос с чем его сравнивать. если со стелсами то наверняка мимо. если с чем то попроще - то вполне могут вытянуть.
в категории до 5тр или даже до 10тр за бу - самопал вполне себе шикарное решение.

Здесь вполне согласен. Если техника уже серьёзнее, то при сравнении самопала и чего-то проверенного брендового то, как правило, премущества бренда очевидны.

В этом векторе цен - согласен.

Кто-то перешёл с RAL на российский самоплет из-за цены в районе 5 тысяч?

Или выбирая кабель решили остановиться на российском самоплете из-за того что цена на него значительно ниже?

Еще российский самоплёт может быть красивее, как вариант…

Есть рынок, есть бюджет. Топ кабели уровня топового РАЛ, силтек, стелса - наши сделать не в состоянии. Завод не отгрузит просто так тебе чистого серебра, медь хорошую тоже пойди найди. И уж точно никто не сделает тебе несколько метров проволоки на заказ.
Но в рамках средних бюджетов до 30-40р можно и самоплеты подобрать, а до 10р нормальным самоплетам конкуренции нет.

Если честно, самоплеты в рамках выше 10-15 (даже с претензией на ноу-хау, всякие антифазы-черезфазы отечественного производства ) это то же самое что и за 10-15, но с попыткой слепить к ним"легендарного “авторского” харлей девидсона" в довесок, и поднять на этом довеске уже 40.
А про цифровые вообще молчу, это, в понимании самоплетчиков, просто одна половинка аналогового межблока. Без заморочек.

10 лайков

Ну, то есть, если у человека есть деньги на ral, то нет никакого смысла смотреть на любой российский самоплет? При этом американский самоплет стоит своих денег, а наш - нет. Это просто хайп или иностранцы рукастее/клиентоориентированнее ?

Ну дык вы сравнивайте одинаковое. У нас тоже есть хайэнд-производители типа crystalvox. Отличные кабели и очень даже конкурентны против РАЛ. Да и Аркана та же тоже отечественная.

7 лайков

На crystalvox кто-то прешел ? Они дороже даже бу. Пурпурная аркана - понял. По ценам не в курсе

Вопрос вкусовщины еще учитывайте. В этой ценовой она встает в полный рост, когда объективно рал переигрывают, но не нравится почерк, например.