Кто обыграл RAL?

Чем напрямую от изготовителя

Очень сомневаюсь, что вам с улицы изготовитель предложит скидку от ритейла, но можете написать спросить.

1 лайк

Не дороже.

1 лайк

Так есть кто RAL сменил? Я вторичку покупал, так человек говорит на баланс перешёл того же RAL

Через Шумилова - процентов на 20 дешевле. Плюс для разовых розничных клиентов большие задержки с отправкой кабелей, если не сказать больше - вероятность их получения ровно 50%. Таких историй на audiogon.com десятки. И это ключевая проблема RAL. А соотношение “цена/качество” продукции данной фирмы выдающееся.

2 лайка

Я сменил же

1 лайк

За межблок не знаю а вот цифровой rca у меня был. Но в моей системе не прижился. По звуку сразу обращаешь внимание на середину, нижнюю середину и бас а вот верх как-то прижат нет лёгкости, воздуха, счёл это на малый прогрев но и после двух недель картина не поменялась и ещё заметил что есть проблема с послезвучиями, они отрубаются, как будто играет электрический контрабас, не слышно вибрации струны, дерева корпуса. На тот момент были VD master и CCAC master они были интереснее но и ритейл у них чуть больше.
Младший силовой RAL ярковат, простоват, с послезвучиями тоже есть проблема, его поменял на старший.
Старший силовой RAL уже другая лига, другой ритейл, другое сечение, здесь уже всё хорошо, лучше чем Acoustic Zen Gargantua II ровнее, детальнее. Он сменил AZ Gargantua II а его заменил Silent Wire AC Reference.
Общее впечатление о RAL: кабели играют на свой ритейл кому-то повезёт и зайдут сразу и надолго а кому-то дальше гонка вооружения.

6 лайков

Рал, фигал… Найдите в кладовке кабель советский и сделайте очередной САМОПЛЕТ) обыграет все и вся

К сожалению всё самоплёты у меня играли чуть лучше компьютерных шнурков.

7 лайков

Всегда хочется порвать валгаллу шнурком от утюга фюрера

24 лайка

Любая тема, кто кого обыграл, всегда провокация.
Или реклама чего то. )

То есть это не может быть интересно без коммерческой подоплеки?

Если важен процесс перебирания и разрывания :slight_smile:

Как частное мнение?
Столько нюансов влияющих на слово “обыграл”.
Всё равно в своей ситеме нужно пробовать, что не всегда реально.
Всё остальное коммерция. )

Обычно что то дорогое и известное рвут чем то дешёвым.
Я так понял, что кто то себе, что то доказывает. )

1 лайк

Кто заменил RAL?
Про акустические вообще не встречал отзывы. Они, конечно, лично мне не по карману. Но и полгода назад я не собирался больше сотки в Кабели вкладывать.

У меня акустический Testament и родные перемычки к нему. Думаю, что конечная)

RAL Conduit USB забыли совершенно незаслуженно. Великолепная двухвостка .

1 лайк

Поддерживаю. И hdmi, кстати.

USB кабель ни на что не влияет, мне в комментариях к видео на Ютубе какие-то школьники об этом сказали. Ещё джиттера нет с 80-90х годов.