Кто не делал ремонт, тот не страдал.

А сколько см не жалко?
И что сейчас на полу, после плиты перекрытия?

Сантиметра три.
Заливка, с трещинами и линолиум сверху. Дом относительно новый, 12 лет ему.

Не рискну советовать тогда. Из банального - вариантов много, но сантиметров 10 хотя бы…
С такими вводными, думаю, и сами кучу вариантов знаете.

А самое печальное, что чаще всего подобные работы по полам защищают от вас соседей снизу, но никак не наоборот…

С сайта Максфорте, предлагающего изошум производитель отвечает: “5) Да, звукоизоляция квартиры работает в обе стороны одинаково: если соседи не слышат вам, то и вы их.” :slight_smile:

Врут)

Вообще-то нет, только начал вникать. Уже склоняюсь к двух слоям ДСП 10мм, как сухая стяжка, поверх изошума, гипсовые листы для звука будут наверно похуже. Но тут встает вопрос с вредными выделениями от смол. С другой стороны если гипс пилить, пыли будет немерено.

Я сделал плавающую стяжку с Шумопластом. Пока нареканий нет.
Рабочие тоже легко справились. Никаких хитростей, кроме проклейки стыка между стяжкой и стенами

2 лайка

3 см от плиты? Очень сомневаюсь в успехе мероприятия. Лучше плавающей стяжки на 10+ см на упругом слое ничего не придумали. Все остальное работает очень изборочно.

Можете почитать:

3 лайка

Именно к такому варианту сам склоняюсь.
Только если решиться на, искренне рекомендую найти рабочих, которые точно возьмутся за изготовление стяжки толщиной примерно 10см на упругом слое. С большой вероятностью придется готовиться платить за двустадийный процесс, по факту за две стяжки…

Подскажите по шкафу купе. Нужен по индпошиву.
Может кто то недавно искал для себя и сравнивал варианты, где хорошо и недорого могут сделать?

Друг, увлекающийся работой со всяческим деревом, подарил мне нечто стсранное. Такой вот спил яблони, довольно красивый.


Сначала я не понимал как его применить, но как раз недавно у меня появился светильник, которому нужна подставка. Где бы найти какие-то красивые ножки или какую другую конструкцию под эту деревяху? В Икее уже смотрел, ищу еще варианты.

6 лайков

Люблю такие штуки.
Если ими не злоупотреблять, то в интерьере очень здОрово смотрятся.

1 лайк

На стену можно повесить со светильноком.

Слишком сложно и мне кажется не в тему будет.

А как сейчас? Выглядит отлично, но места да много…

Можно сделать диораму “Радиоактивный опёнок”

Не очень понял

Саш, есть такой мнение - на штырь и основание к полу. Что-то тонкое, «невесомое»

2 лайка

Неплохая идея, спасибо. Вот такой вариант мне еще нравится.