🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Но ведь это просто адская чепуха. Есть миллион примеров того, как крупная корпорация приходит в какую-нибудь, вообще любую страну и налаживает там производство сколь угодно сложного товара. И весь это ментаталитет вообще пофигу, когда есть грамотная организация и контроль.

1 лайк

Я помню итальянцы - комическая копия русских, а русские - трагическая копия итальянцев.,

Этот листик просит те же слова, что при назначении Мутко…

Пардон, не увидел ваше сообщение.

Уже киа и хёндай даже стали автомобилями )) А Самсунг, лепивший на первых порах технику из говна и палок по древним японским технологиям стал фирмой чуть ли не номер 2 )) А еще LG - мегагигант. Прекрасно помню на заре 90х как получал партию ТВ GoldStar с перекошенными экранами и перевёрнутой вверх-ногами эмблемой ))

3 лайка

А Китай? 20 лет назад они даже CD-плеер подделать не могли. Помню это время, как было много подделок кассетных плееров, но CD — ни одной.

Да, и Китай, ясное дело

Да не спорю, хорошая машина. Просто друг Фиат 500Е купил, можно руками пощупать, поездить. Сам он ездит уже неделю, радуется. Рейнджровер свой с гаража не выгоняет даже )) Для Сочи запас хода достаточный, город небольшой, дороги хорошие, заправок хватает, плюс сеть расширяется. В Краснодар на нем уже да, проблематично доехать - нет сети заправок по пути. В Каршеринг местный Лифы завезли, надо будет тоже живьём на него посмотреть, поездить.

Запас хода от ёмкости батареи зависит. Если на обсуждаемом Форде и Ниссане 2014 года стоят 24квт\час батареи и 120 - 140 км хода, то в этом году уже новый Ниссан 40квт\ч, а к концу года обещали 60квт\ч, то есть уже психологический барьер по запасу хода в этом году уйдёт. Но новые электротачки стоят пока дорого, увы. Так что выгоднее пока трехлетку брать.

Ну да ) ! Я вам загадку загадаю . Как пару зим подряд зимовал в Доминикане . И услышал такую историю . Зашла корпорация , америкосы , по переработке молока , построили новый завод , современное оборудование. Наняли персонал , запустились . Где то , через полгода , закрылись . Угадайте причину ?

Зачем мне отгадывать причину каких-то баек, если прямо сейчас я смотрю в собранный в РФ OLED телевизор и держу в руках макбук собранный в Китае?

1 лайк

А вот в Азии народ , как раз работящий . Сначала японские машины не воспринимали , смеялись . Потом корейские . Сейчас не особо ржут

А также отличная садово-парковая техника, станки, спорткары, вина)

оружие, мото - очень хорошие!

О , да !!! Наша фабричка имеет 4 серьезные итальянские производственные линии . Незабываемые пляски с бубнами и постоянное проживание итальянских технарей . Вино - эт да ! Отражение души нации ! Праздник!!! Оч люблю )) Ща открою че нить

Краснодар 95 от 46,40 до 47,60

1 лайк

Спасибо!

Запирайте бензобаки, скоро начнётся :slight_smile:
И дворники лучше снять, на всякий случай :slight_smile:

2 лайка

Первая и последующие машины у меня были японские праворульные. Покупал первую в Москве, вторую во Владивостоке, третью и четвертую по инету на японском аукционе.
Поэтому “дорого” для меня не машина, а конская таможенная пошлина.
Имею сильные подозрения, что следующая тоже будет японская.
К сожалению, пока они не делают электрокроссоверов…

Попробовал сёня электро Fiat 500 E, зверь машина! Отлично управляется и прёт :slight_smile:

6 лайков

Омск. Газпромнефть. 95-й 42,70.