🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Все знают , что основная составляющая в цене на бензин - акцизы . Которые устанавливает гос-во . К тому же , бензин - продукт , с большей добавленной стоимостью , чем нефть . И его выгодней продавать на границе тем же финнам и прибалтам ( в том числе и для гос-ва ) , чем сырую нефть , которую еще надо экспортировать .А труба то одна , и под контролем. По мне , это наиболее простой способ пополнить бюджет. Так что , или смириться , или не заправляться )

2 лайка

4 лайка

Водитель бздит :joy:

2 лайка

вести с полей - уже 43.30…

1 лайк

Якутск 50,60 руб 95

3 лайка

мнда… похоже скоро все сохатыми будем…

Посевная началась ;)))

1 лайк

Все эти истории с ценами на бензин, налогами, платонами, тарифами и прочим вызывают у меня в памяти эти кадры

2 лайка

Майские указы надо выполнять. Где еще найти 3 триллиона как не в кармане населения?
+2% НДС еще скоро примут.

Вроде пообещали не принимать +2%. Хотя, конечно, надо будет - примут в момент )

Чёт я запал на электротачку, уж больно она дельная и Сечину платить 50р за каждый литр бензина не надо! Связался с американами, они говорят за десятку отдадут и без проблем ее в Новороссийск в одиночном контейнере за 3000 баксов на пароходе отправят, плюс 100$ все документы подготовят.
Карфакс чистый, 30к всего пробег, новая почти.

Я знаю, тут есть специалисты, подскажите, сколько встанет всего растаможка электромобиля. Я что-то читал-читал, кто пишет пошлина 0, кто 17% и НДСы какие-то, акцизы, запутался, нид хэлп…

Машинка прикольная. Возьми на нее еще обвесы “Abarth”
01184db202d1

1 лайк

Ищи таможенников и общайся, с электромобилями наверняка все не особо просто. Но в теории - пошлины могут быть меньше, чем на автомобили с ДВС.

По калькулятору


пишет пошлина 54% + утилизационный сбор + эра-глонасс.
Итого: 10 + 3 + 5,4 + … = 18,4+

А где есть калькулятор на электромобили? Глонасс кстати залет, да.

Судя по всему гора пойдет к Магомеду, в Дагестане начали пристёгиваться за рулём))

1 лайк

Мне написал этот калькулятор таможенный сбор 2000руб. и утилизационный 5200руб. Чему верить хз. К тому же все сайты, в основном, пишут о сопровождаемом грузе, когда сам везешь через границу. А если не сопровождаемый, то есть едет в контейнере, какой там еще глонасс нафиг? ))

На днях транспортировал с тренировки bmx-круйзер сына на 26х колёсах. Теперь вот хочу поменять свой хардтейл на что-то подобное с жесткой вилкой и полным хромолем. 12килогоамовый синглспидовый танк. Он бросает вызов тебе, ты ему, а вы оба - дороге, бордюрам и лестницам.

Говорят, вообще пошлины не было до 2018 года… Кручу-верчу запутать хочу. Сайт у таможни из каменного века, в общем совок как был, так совок и остался, ничего не меняется в датском королевстве, сука! Почему не сделать инфографику на сайте не ясно.

Потому что Вы должны придти в салон и купить в кредит на что денег хватает или на базар…