🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Мы с ней вообще друг друга слабо понимаем.

1 лайк

3 лайка

На этом сдаю нормы ГТО))

4 лайка

Да. Надоели эти вездесущие корыта, которые не дают пройти ни на дороге, ни на тротуаре.
Завел жоповозку - это не всё, будь добр её обслуживать: гараж, парковки и т.д. А то: я себе купил авто для удобства, а вы мне обеспечьте то да сё.

1 лайк

Осторожно, так , спрашиваю - а он ещё и едет ?? Не , ну серьёзно, жопа выше головы , как ехать то ???

байк без трения, с электронной трансмиссией, великолепная аэродинамика, посадка и подгон - самое сложное в этом деле…
как ехать?
ложишься и крутишь))

Это явно не для улицы. Скорее для трека . Если Лексус продать , хватит на него ?) Или добавить прийдется?

это триатлонный аппарат, новая кэмри))

1 лайк

2млн.р.:fearful:

Если честно , думал в районе ляма. Как сильно я отстал от велосипедной жизни )).

А в полиатлоне на таких же соревнуются ? Если да , надо срочно дяде звонить , может обломиться что ))

5 лайков

а как это? тросиков нет? сервоприводы? и на магнитной подушке без подшипников?
Крутой аппарат, вот нарыл про него.


но тут не написано как это устроено.

3 сотни - это ещё вменяемо как то

итоговая стоимость зависит от навесного оборудования и коплекта колёс, существует штатовская, итальянская и японская философия трансмиссии, колёса разные тоже бывают, всё карбоновое (очень лёгкое и прочное) борьба идёт за каждый грамм…

  • устанавливается комплект датчиков для контроля педалирования, показания мощности и т.д.
    всё в режиме реального времени фиксируется на сервер для дальнейшего анализа…

да это понятно, простой велик можно загнать за 100-ку по стоимости легко. Мне не цена интересна совсем, как устроена эта электронность и как отсутствует трение, чисто технические вещи интересны. ааа все увидел.

в зависимости от оборотов вращения звезды, происходит переключение на малую звезду и наооборот если скорость падает, но можно и в мануале работать…
комплектуется батарей и через блютуз происходит связь компонентов…

вариатор? или фиксированные скорости?

вариатор и фиксировка…

У меня на складном Dahon понравилось как сделано. На обычном велике, как?, как правило 3 звезды на педальной каретке, и 7-8 на колесной сзади, но можно пользоваться например 1-й на педалях и с 1 по 3 на колесной, если дальше переключать то будет цепь закусывать, также на второй на педалях можно комфортно с 3 по 6 на колесе , итд. т.е. нельзя пользоваться например 1-й на педалях и 8-й на колесе, цепь закусит. И по факту получается скоростей фактически 3 группы по 3 , на моем дахоне в заднем колесе стоит муфта 7 -семискоростная, и 3 звезды на ней же, на педалях одна звезда, и можно на любой из основных 3-х ведущих пользоваться любой из 7 в муфте, т.е. 3 группы по 7 передач, круто очень сделано, в том плане что шаг настолько плавный и удобный. Если вниз не смотреть, ощущение что едешь на крутом полноразмерном байке, а он складной и с маленькими колесиками. Фотку потом найду на серваке и приложу.

1 лайк