🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Плати 2 раза за одно и то же. Плати акциз за бензин и плати транспортный налог.

плати, пока молодой…

2 лайка

Хочешь излишеств- плати

Я соглашусь что скажем в сингапуре или какомнить лихтенштейне надо за машину платить… поскольку ты действительно занимаешь ограниченный пространственный ресурс.

Но у нас с нашими территориями обкладывать транспорт по 2-3 раза это не споаведливая плата за роскошь (якобы) а поборничество.

Нет никакого разумного обосновния брать транспортный налог с седана в 500лс в 7 раз больше чем с пикапа или тем более камаза, автобуса.

Камаз, автобус, пикап выполняют работу. Кроме перевозки себя, любимого, что Вы выполняете в седане? И потом, в городах- миллионниках то же “ограниченный пространственный ресурс”

Какую работу выполняет? Для кого? В пользу кого? куча народа берет RAM по 6 литров и ещдит на них без всякой полезной работы и платит по 7 тыщ налога.

Про города миллионники согласен, но тут просто надо сделать платный въезд.

Ну и в добавление скажу что на машине можно не ездить а налог платить. Поэтому вы меня не убедите что транспортный налог справедлив - это побор без единого разумного обоснования.

2 лайка

РАМ- это найденная лазейка в законе. Её прикроют. Платный вьезд куда? Зачем машина если не ездить?

Платный вьезд в центр города

Я могу брать ее 1 раз в неделю. А платит также как тот кто ещдит круглые сутки 7 дней в неделю

Так он ещё и разный в разных регионах.
Вот этого не могу понять. )
У товарища был Треёл Блейзер 4,2 литра, в московском регионе налог под полтинник, смотрели по регионам, где то вообще меньше 10-ки. В честь чего?

Они - победители. Это контрибуция.

У меня китаец, пятый год. В-целом, я доволен, менять не собираюсь.
Лью синтетику через 7000 км и 98.
Из косяков:
Выходил из строя блок управления ЭУР, нашёл на разборе за 5 тыр, в сборе самим ЭУР.
Ржавеет, особенно, после перехода на гаражное хранение. Два раза в год подкрашиваю мовилем, на внешний вид забил.
Резинки в передней подвеске. Меняю раз в год, полчаса делов.

Это серьёзно, можно собрать на трассе кучу народа.

Поехали в этот раз в путешествие на мезде 6 2.5
Бака 60л хватит по ощущениям на 900-950-1000 км. При средней скорости если разделить дистанцию на время 80-90 км ч с перекурами и перекусами. От заправки под завязку до риски в полбака 550 км

Классная тачка, трассу держит огонь, комфортно. Да разгоняется не сильнл быстро, но это и плюс - меньше необдуманных обгонов

1 лайк

Нет. Просто тугой руль. Ездил с тугим рулём 2.5 месяца, зимой, на летней резине. Единственный дискомфорт - неудобно шустро разворачиваться “на пятаке”.
В 95 г мне пришлось вести гружёный КАМАЗ с полуприцепом без ГУР, около 800 км. Вот это экстрим!

Мы в армии на Кразе без ГУР ездили, втроём руль поворачивали. ))

asdfg

2 лайка

Таких примеров много.

2 лайка

Краш-тесты на китайцев смотрели? Этож п-ц. Их в Европе вообще запрещено продавать. Своя жизнь не дорога - о близких хотя бы задумайтесь.

3 лайка