🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Не, ну всяко было, но это вы уже загнули, реально нарываетесь! :joy_cat:

3 лайка

А вообще замечу (не знал где написать), что в баре таки явное осеннее обострение! Тихой радости прослушивания стерево, как обещали, чет нигде не наблюдается, все на нервах, всё бурлит!

3 лайка

Так ты ж всё верно сказал - осень. Прочь ремиссия! :joy:

В том числе потому, что разгоняться-тормозить, рулить, в общем всем что подразумевается под словом удовольствие от вождения - его как бы и нет. При этом медленно и комфортно передвигаться, разумеется можно и, конечно, есть много людей кому такое нравится.

Да, да, соглашусь! Ошейник на котят это явный перебор! Вы же этим им психику ломаете, они желчь начинают вырабатывать больше обычного! Как их потом есть то?:grin:
По теме - езжу на старенькой СR-V, устраивает процентов на 85. Универсальная! И вообще не интересует кто, на каких колесах на светофоре “в точку уходит”, все равно на следующем опять “отрываться” будет.

3 лайка

Я вообще уже практически забыл, что такое удовольствие от вождения. Если только урывками.В мегаполисе это стресс, сублимация мизантропии и разочарование в человеческом виде, хотя изредка попадаются думающие и вежливые индивиды, что лишь подтверждает тенденцию. На самом деле мы все дичаем на наших дорогах, превращаясь в печенегов и половцев именно из-за условий, в которых приходится рулить.

1 лайк

Его похоже на любой машине в Москве нет, разгонишься-штраф, войдешь в поворот побыстрее не увидишь что опять новый асфальт на новый меняют, или вообще блок посередине дороги, а так едешь себе спокойно - все видно, штрафы не приходят, подвеска целая)

А я каждый раз когда выезжаю кайфую :slight_smile:

Правда я на работу на машине не езжу и в лютых пробках не стою :wink:

Все так, но все-таки в те редкие моменты, когда нет пробок типа динамично покататься, то делать это на внедорожнике даже на мощном, в этом я лично не вижу никакого удовольствия, в сравнении с любой хотя бы не совсем уж овощной легковушкой.

1 лайк

Сам передвигаюсь на suv теперь, но нравятся больше спорт купе)) В защиту больших внедорожников - это хорошая удобная посадка, комфортное передвижение, так как допустим в творениях vag для меня плохо проработанв жесткость подвески и удобство сидений, всегда спина болит будь то на водительском месте или на пассажирском, ну и авто должно защищать- чем броня крепче тем бол ше шансов выжить в дтп

Я в общем и не говорил, что большие машины плохие сами по себе. Вовсе нет. Они хороши там где в них есть смысл. Шестиметровый Dodge Ram на ферме в Техасе, ну или в российской глубинке это окей, например. Но мне лично кажется, что такая машина неразумный вариант для города, который из года в год занимает первые места в рейтинге по силе пробок. Это просто нерационально когда одна машина занимает столько места.

И, хорошо, допустим, когда семиместный Экскалейд покупают потому, что в семье трое детей, теща и собака, нужно семь мест. Это я всячески понимаю и одобряю, в плане безопасности в том числе. Или когда человеку нужна большая машина потому что он сам просто физически не влазит в маленькие. Но когда человек без детей ездит из офиса домой по полтора часа - мне это кажется странным.

Риторический вопрос: почему в столице Италии где ~70% населения страны имеют личный автомобиль, а дорога часто выглядит как комичная щель между двух домов, с выдолбленными под зеркала канавками в стенах, пробок в два раза меньше, чем в столице РФ, где всего ~25% населения страны владеют личным автомобилем?

1 лайк

В Испании общался с гидом - топливо дорогое, парковок мало, улочки тесные, поэтому большинство авто - это гольф класс на дизеле и РКПП. У гида такая же и на дорогах большие авто не встретить.

надо в мемы

еще и на ручке небось… в греции ели нашел автомат…

Че б и не поездить на мешалке когда не нужно ее дергать каждые три метра.
Выжимать в Москве сцепление? На это нет времени.

1 лайк

И вот это вот. Бесят ублюдошные горы железа, занимающие по полтора-два парковочных места на общественных стоянках. Или во дворе раскорячат свои почвомесы так, что хрен проедешь. Какого вот болта ты сюда на своей Тахо притошнил, езжай в пампасы с этой наклейкой “Факдафьюлэкономи” и пугай страусов. Только так, и никак иначе.

1 лайк

Это ты просто завидуешь. Ведь не может же быть такого, что человек не хочет себе купить огромный джип.

1 лайк

А у нас за последние пару лет мода- большие пикапы из Штатов. Мутят с таможкой. Забавные. Машина для фермеров навоз и картошку возить- тут крутизной считается. Сосед себе Тойоту Тундру взял. Занимает полдвора, внутри по качеству салона- шлак.

Да уже давно мутят. Налог на лошадиные силы там совсем другой же.