Кто на чём ездит?

(Олег) #904

Не, ну всяко было, но это вы уже загнули, реально нарываетесь! :joy_cat:

(Олег) #905

А вообще замечу (не знал где написать), что в баре таки явное осеннее обострение! Тихой радости прослушивания стерево, как обещали, чет нигде не наблюдается, все на нервах, всё бурлит!

(Кирилл) #906

Так ты ж всё верно сказал - осень. Прочь ремиссия! :joy:

В том числе потому, что разгоняться-тормозить, рулить, в общем всем что подразумевается под словом удовольствие от вождения - его как бы и нет. При этом медленно и комфортно передвигаться, разумеется можно и, конечно, есть много людей кому такое нравится.

(Дмитрий) #908

Да, да, соглашусь! Ошейник на котят это явный перебор! Вы же этим им психику ломаете, они желчь начинают вырабатывать больше обычного! Как их потом есть то?:grin:
По теме - езжу на старенькой СR-V, устраивает процентов на 85. Универсальная! И вообще не интересует кто, на каких колесах на светофоре “в точку уходит”, все равно на следующем опять “отрываться” будет.

(⚜️) #909

( Дмитрий) #910

Я вообще уже практически забыл, что такое удовольствие от вождения. Если только урывками.В мегаполисе это стресс, сублимация мизантропии и разочарование в человеческом виде, хотя изредка попадаются думающие и вежливые индивиды, что лишь подтверждает тенденцию. На самом деле мы все дичаем на наших дорогах, превращаясь в печенегов и половцев именно из-за условий, в которых приходится рулить.

(Денис) #911

Его похоже на любой машине в Москве нет, разгонишься-штраф, войдешь в поворот побыстрее не увидишь что опять новый асфальт на новый меняют, или вообще блок посередине дороги, а так едешь себе спокойно - все видно, штрафы не приходят, подвеска целая)

А я каждый раз когда выезжаю кайфую :slight_smile:

Правда я на работу на машине не езжу и в лютых пробках не стою :wink:

Все так, но все-таки в те редкие моменты, когда нет пробок типа динамично покататься, то делать это на внедорожнике даже на мощном, в этом я лично не вижу никакого удовольствия, в сравнении с любой хотя бы не совсем уж овощной легковушкой.

(Igor D.) #914

Сам передвигаюсь на suv теперь, но нравятся больше спорт купе)) В защиту больших внедорожников - это хорошая удобная посадка, комфортное передвижение, так как допустим в творениях vag для меня плохо проработанв жесткость подвески и удобство сидений, всегда спина болит будь то на водительском месте или на пассажирском, ну и авто должно защищать- чем броня крепче тем бол ше шансов выжить в дтп

Я в общем и не говорил, что большие машины плохие сами по себе. Вовсе нет. Они хороши там где в них есть смысл. Шестиметровый Dodge Ram на ферме в Техасе, ну или в российской глубинке это окей, например. Но мне лично кажется, что такая машина неразумный вариант для города, который из года в год занимает первые места в рейтинге по силе пробок. Это просто нерационально когда одна машина занимает столько места.

И, хорошо, допустим, когда семиместный Экскалейд покупают потому, что в семье трое детей, теща и собака, нужно семь мест. Это я всячески понимаю и одобряю, в плане безопасности в том числе. Или когда человеку нужна большая машина потому что он сам просто физически не влазит в маленькие. Но когда человек без детей ездит из офиса домой по полтора часа - мне это кажется странным.

Риторический вопрос: почему в столице Италии где ~70% населения страны имеют личный автомобиль, а дорога часто выглядит как комичная щель между двух домов, с выдолбленными под зеркала канавками в стенах, пробок в два раза меньше, чем в столице РФ, где всего ~25% населения страны владеют личным автомобилем?

В Испании общался с гидом - топливо дорогое, парковок мало, улочки тесные, поэтому большинство авто - это гольф класс на дизеле и РКПП. У гида такая же и на дорогах большие авто не встретить.

надо в мемы

еще и на ручке небось… в греции ели нашел автомат…

Че б и не поездить на мешалке когда не нужно ее дергать каждые три метра.
Выжимать в Москве сцепление? На это нет времени.

( Дмитрий) #920

И вот это вот. Бесят ублюдошные горы железа, занимающие по полтора-два парковочных места на общественных стоянках. Или во дворе раскорячат свои почвомесы так, что хрен проедешь. Какого вот болта ты сюда на своей Тахо притошнил, езжай в пампасы с этой наклейкой “Факдафьюлэкономи” и пугай страусов. Только так, и никак иначе.

Это ты просто завидуешь. Ведь не может же быть такого, что человек не хочет себе купить огромный джип.

(Евгений) #922

А у нас за последние пару лет мода- большие пикапы из Штатов. Мутят с таможкой. Забавные. Машина для фермеров навоз и картошку возить- тут крутизной считается. Сосед себе Тойоту Тундру взял. Занимает полдвора, внутри по качеству салона- шлак.

Да уже давно мутят. Налог на лошадиные силы там совсем другой же.