🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Ну сломается - почините, разве это проблема для настоящего джидая? :smiley:
У меня обе машины на dq200 со смешными пробегами 30 и 40 тыщ, и уже чувствуется, что коробки работают совсем не как новые
Нормальная коробка дсг - мокрая dq500 с полного привода, их даже на комерц авто ставят.

1 лайк

Порше/MB - мультибит
Ауди/BMW - дельта-сигма

Бентли – плойка!

Покупая новую машину мне меньше всего хочется где-то встрять и ждать эвакуатор…
Я предпочитаю посещать сервисный центр только на ТО.

Как можно объединять в одну связку Ауди и БМВ? Первые в основном переднеприводные, вторые в основной заднеприводные. Тут МБ и БМВ гораздо ближе друг к другу.

Ауди и БМВ - это хлам, Порше и Бенц (это вещь)
БМВ закончилось на 39 кузове…

1 лайк

Автофилия - не менее страшный недуг, чем аудио. Сразу набегает куча авторитетных пациентов с ворохом ТТХ, каталогами запчастей - и давай двигатель с коробками выслушивать на предмет кривизны АЧХ и недостатка динамики.

3 лайка

У каждого свои приоритеты, рассматривал Macan, потом внес задаток за GLC, но в итоге купил BMW.
Пусть" хлам", зато какой! :slight_smile:

2 лайка

В целом автомир весьма похож на аудиомир. Есть свои любители затюнить и переделать, начиная с допиливания тазов в гараже, заканчивая действительно солидными проектами, которых немного, все прям как авторская аудиотехника, есть и крутые вещи, но в основном стремный хлам, в который можно ввалить кучу денег как в тюнинг, но никому потом это не интересно, будет стоить чуть дороже стока.

Есть любители японских прулей на 100 Вольт, с отдельной веткой тех, кому дай только куда-нибудь джейзет вкорячить и надуть. Весь массовый сегмент вообще такой же как хай-фай, кашкай от тигуана отличается примерно как над от ротеля, оттенком эко-кожи и сеточкой в багажнике.

Всякий лухари-премиум суть тот же хай-энд, где за пустую коробку с копеечным говном внутри хотят невменяемых денег. Колеса, диски, обвесы, спойлеры очень на шнурковщину похожи, может 600 тысяч стоить комплект колес, допустим, на Бентли, хотя по сути это просто немного алюминия и резины, себестоимость которых смешные гроши. Или, например, опции типа штатной навигации за 100 штук, это же просто какой-то смех и бред, прям как аудиофильский патч-корд.

Винтажисты всякие, восстанавливающие старый хлам разной степени ушатанности - тоже есть. Электромобили = цифровые усилители, вроде идея крутая, но пока местами нужно страдать. Гибриды, ну тут все понятно лампа плюс транзистор в одном флаконе, обычно худшее из двух миров - бензинового и электрического, но бывает и круто, но дорого.

Навалом чуваков в стиле тех, кто про запас берут какой-нибудь усилитель под киловатт, чтобы подключить его к колонкам чувствительностью 100 дБ и слушать чуть громче шепота, суть те, кто покупает все эти нелепые ленд крузеры, рейндж роверы, эскалейды и прочее огромное несуразное говно, которому явно не место в мегаполисе, который агонизирует по вечерам в десяти баллах осенних пробок. Раздутое самолюбие не помещается в авто меньшего размера, дорожный просвет, разумеется, нужен только чтобы на тротуаре было удобно парковаться.

Есть и те у кого нет вкуса, но есть чемодан бабла, который можно занести в аудиосалон - типа сделайте что было круто, наклейте золотую пленку и сшейте леопардовый салон. Они же с номерами вроде в777ор на каком-нибудь армейском внедорожнике с мотором на 600 сил внутри, что само по себе смешит. Видимо, клоунское эхо девяностых, что-то типа малинового пиджака в 2017 году, таким аудиосистема конечно нужна и чтоб все знали, что это дорого, но включать ее необязательно.

Есть и мирные меломаны, те, кому просто надо передвигаться из точки А в точку Б, купили что приглянулось, влазит в бюджет и ездит пока не развалилось. Те, кто живые концерты любит - гоняет на треке, картинге или месит говна в лесу, обмазываясь лебедками и лопатами.

Кажется, я графоман.

10 лайков

А это не вам.
Теперь Вам - если Вам попался неудачный низкопрофильный “финик”, то нужно было резину поменять. Если позволяет возможность.И только…
И да, поосторожнее с рулением. :relaxed:

Ну чтоб поменять резину, нужно было еще родные диски “роторы” менять, которые итак мне встали не дёшево. Да и Финик полтос на 18" колесах и высоком профиле выглядит… Хреново выглядит

QX4 (до 2002г) - это полноценный рамный джип, один из лучших в своём классе, в т.ч.по управляемости. Жаль, что сняли с производства. Купил бы не раздумывая. (новый стоил 43-47т.долл)

1 лайк

А по-моему, хреново выглядит когда человек ездит на изоленте и страдает лишь бы впечатлить окружающих, которым, в общем-то, наплевать какие там у кого колеса.

3 лайка

Зачем кого-то? Лично мне нравилось как он выглядит на изоленте

я когда на финике G35x лет 5 назад гонял на 20 катках и 30 резине, почти каждый на светофорах любовался и завидовал моим красивым огромным колесам, сдвоенным выхлопным трубам и прекрасному урчанию выхлопных банок… а также слезливо облизывался когда я уходил за горизонт чуть придавив тапку в пол.

Но ведь владелец эти колеса видит пару секунд в день, пока зашел и сел в машину. А потом все остальное время он страдает от более жесткой подвески, которая быстрее убивается, от дорог российских где первая серьезная яма и порвал покрышку, погнул диск. Так еще и сама резина и диски большего размера стоят нифига не пропорционально количеству резины и металла в них. Все это от начала и до конца полнейший тупак.

1 лайк

я в итоге на 20 катки поставил 40 резину и прекрасно чувствовал себя… Сейчас 18 - 45 - этого достаточно.

Вы неправы совершенно
фот мой бывший фин
Считаю что выглядит на этих катках супер органично

1 лайк

Да он в целом выглядит как будто со страниц аниме выехал на российские дороги, дизайн в стиле музыкального центра из девяностых, что внутри что снаружи, я когда его вижу даже не успеваю разглядеть есть ли у него вообще колеса.

1 лайк

Вот моя чикуля… столько эмоций дарила…

А сейчас. Я правда давно ее такой сияющей не видел.

1 лайк

А по-моему выглядит ах**но :))