🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

сорента страдала. -15 уже могла и не завестись.
ку7 - пофиг. если живой аккум и -28 не проблема.
это при том, что я не каждый день езжу, а 1-2 раза в неделю.

1 лайк

Абсолютно дурацкая идея. Если у вас атмо - лейте 95й, если турбо - можете попробовать 98…100. Смешение никакого эффекта не даст, просто добавит геморроя.

В лютый это сколько? В -30 я заводил и тойоту и мерседес. Да, смотреть на это было страшно, но дизеля запускались. Это ведь вам не краз.

Существуют же предпусковые подогреватели- зачем двигатель насиловать.

1 лайк

Аккум высадят в конец и совсем не заведешь. А сложный огород городить ради 1-2 запусков в год смысла нет. В этом году температура вообще ниже 20 не опускалась.

1 лайк

В Москве)))) На восток и пониже падает. И держится.

Проблемы будем решать по мере поступления )

Бесполезно смешивать… я не увидел разницы никакой.

Добавлю, что в Сибири, чтобы не обломаться с дизтопливом, надо ставить бензиновый предпусковой, даже на дизель. Ну а на дизельной машине это та ещё песня. И, как Артём сказал, разряд аккумулятора, ибо уговорить современное авто, напичканное электроникой, что всё хорошо и можно “засыпать” в то время как работает гидроник не тривиальная задача.

2 лайка

у ку7 6-8 цилиндров, у соренты - 4. При прочих равных условиях ауди лучше заведется из-за того, что больше горшков.

Бред. Просто с момента наступления заморозков (конец октября) в бак наливается банка антигеля на полный бак. Октаха дизельная со стоковой Вебастой. При запуске утром на заведенном моторе включает Вебасту для быстрого прогрева. При глушении мотора продолжает дожигать солярку в котле. При програмировании Вебасты на утренний прогрев, подхожу к машине с чистыми стеклами (все чистят) и приятным потоком теплого воздуха из салона, при открытии водительской двери. 2 года без сбоев. Если что Вебаста не стартует при загоревшейся лампочке о необходимости заправиться или разряженном аккамуляторе.

Полегче Артём с лозунгами. У тебя одна Октаха, а через нас, когда работал в техцентре, прошло стадо Туарегов и не только из Москвы. Не всё было так радужно. И если ты не заметил, речь была про Сибирь, с другими температурами зимой и качеством топлива.

4 лайка

Вот именно. У нас завести мало, надо ещё, как-то ехать когда на улке минус 35 - 40.

2 лайка

А вот Land Rover дизельный может и в -39 ехать😄

1 лайк

И ехать придется медленно. Потому что нередки случаи, когда рвало манжеты в трансмиссии, и выдавливало масло из редукторов.

Ехать может и будет, а заводиться может отказаться.

1 лайк

Тут залог успеха аккумулятор😄

Мне кажется, что в наших историях вне зависимости от территории, главное топливо и антигель. Да и в Москве я вляпался в прошлом феврале, даже с антигелем солярка Газпромнефть при -28 запарафинилась. НО Вебаста отработала и мотор завелся. Да пришлось поменять топливный фильтр.

Теперь Ваша версия о посаженных аккамуляторах и прочих злоключениях от Вебасты.

По Вашей логике, в Сибири фуры не ходят, т.к. они тоже на дизеле, более того у них стоят отдельные котлы для обогрева кабины во время ночной стоянки.

Я писал про опыт техцентра (офдилер Фолькса), при чём тут версии. И диалог в таком ключе вести не намерен.

Ну, раз ЛОЛ закрыли, то!

6 лайков