🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Если это нравится и к этому есть тяга,то покупаем субу самую дряхлую и едем зимой с sti-club.su катать. А там если пойдет, то уже начинаем ковырять железного коня)

1 лайк

Нет у меня навыков никаких кроме 25 лет водительского стажа :grin:

1 лайк

Главное начать, и получить от этого удовольствие))) Гражданская езда и стаж не имеет ничего общего с вождением на треке. Так что если будут вопросы обращайтесь, направлю… куда надо)))

НО содержание боевого коня, требует много времени и ОЧЕНЬ много денег)

1 лайк

Понимаю и про навыки, и про время и про деньги. Поэтому пока - опять хочу в Париж. Что уже был? Нет, уже хотел :joy:

6 лайков

:joy::joy::joy::joy::+1:

1 лайк

Купим с женой на пенсии корч и будем валить боком под улюлюкание молодёжи :slight_smile:

1 лайк

Кстати нифига в этом страшного нет, на моей памяти не мало дядек было которые в каркасе гоняли в возрасте за 55…)))) Вон Дедушка Успенский УРТ (Усервис +)…пример.:joy: молодые ссуться когда он едет))))

1 лайк

субу - это Subaru?
в автовопросах очень много необщепринятых (личных) сокращений, все и не охватишь :grin:

да это субару wrx sti
Эвик это mitsubishi evolution

2 лайка

Ну Успенский же раллийщик старый, если я не путаю?

Да, так и есть.

Сам ведь знаешь, самые развитые навыки управления авто именно у раллийщиков. Потому и валит Успенский, бо чувствует машину как себя.

это да, но тем не менее возраст штука такая… реакции уже не те))

1 лайк

Почему я спросил - на городских дорогах очень много появилось щенков на Subaru Legacy, B4, Forester, Impresa, и они крепят сзади “подставку для обуви” которую называют антикрылом, думая, что у них под 5-й точкой самолет и с ревом на тюнинговых глушителях носятся по городу, ну там “шашечки”, подрезают, пытаются проскочить перекресток на оранжевый цвет светофора, и т.п. Считаю, что дороги общего пользования, тем более в городе - не место для рева моторов и гонок, поэтому я к ним испытываю “такую личную неприязнь, что кушать не могу”. :grin:
Конечно Subaru бывают разные.
Как-то стоял на светофоре, справа с ревом в полосу для автобусов пристроился мальчонка на Форестер явно думая, что он самый крутой - на зеленый тронулись - он газу - и я газу, он еще газу - и я еще газу, в итоге к следующему светофору через 1км пришли почти капот в капот (“ноздря в ноздрю”), он обогнал меня буквально на пачку сигарет (я имею в виду 10см),
после этого заезда у него мнение о спортивности своего Форестера стало заметно скромнее.
Вообще-то я так не езжу и не гоняю, но если образно - то как говорил капитан Титаренко в “Бой идут одни старики”: “Слушай, ну, надо ж было наказать, это ж не 41-ый!” :grin:

1 лайк

Да, есть такое, шашки по городу не от большого ума… но со светофора я любил иногда уйти- это просто фан ( но с умом) не в переулках с закрытым обзором… Форестер это гражданский авто там 220 лошадей (скорее всего полудохлых)))))

А у Вас что за авто?

1 лайк

Toyota Crown, кузов GS-131, 1G-GE (165л.с.) Фото нет, примерно такой:
https://www.drom.ru/reviews/toyota/crown/1394750/
https://www.drom.ru/reviews/toyota/crown/117519/
для семейной спокойной езды пока вполне устраивает, достойной замены еще не подобрал :slight_smile:

1 лайк

в нулевые здорово было - везде гонялись: киевка, смотра, мкад ща разогнали всех камеры шамеры, ценники на все зч конские. все стухло.

1 лайк

дада))) было очень атмосферно и круто) Мегиона тож вспомнил… По мкаду под 260 от ментов уезжали, когда они хотели покатухи обломать… тюн из штатов… бакс по 28, инжапан, дром… итд… дефкам японские турбоведра нравились…мневники… сейчас нихрена не осталось, а может просто подросли…) и деффкам турбоведра больше не нравятся))))))))))))))Киевка только строилась…

10 лет назад…

2 лайка

Сейчас это недоступно все стало для обычных людей. ЗЧ в 2 раза дороже, работы в 2 раза больше, а денег столько же, если не меньше. Налогами загнули всех, раньше минимум половина обладателей мощных авто косила от налогов, а то может и больше. Смотру разогнали, места где можно было подрифтить закрыли и застроили. Мощные авто попилили все - они копейки стоят, никто не берет.
Что осталось - бомж дрифтинг рейсинг молодежи на ТАЗах. Разбил - не жалко.

1 лайк

денег сейчас меньше стало фактически, тачки и зч стали дороже в 2-3 раза… по остальному и говорить не хочу… тьфу…хоть есть что вспомнить… трава была зеленее, телки красивее…
поэтому чтоб со скуки не сдохнуть, теперь аудиофлы епть))))))))))))))))))))мрак :joy::joy::joy:

3 лайка