🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

а как же журчание старого доброго бенизинового V6 и v8… ничего святого не осталось.

5 лайков

Так я не хочу лишних денег платить государству, поэтому взял дизель с 249 л.с. и 560 Нм.

Проигрыш в разгоне до сотни всего 0.3 сек бензиновому сородичу (5.5 vs 5.8), зато расход меньше, приемистость лучше (400 vs 560 Нм) и налогов каждый год на 35 тысяч меньше :slight_smile:

2 лайка

железные аргументы. не поспоришь… кстати а цена на сколько выше была?

Это дорогое удовольствие. Даже членовозы стали очень часто с 3.0 TDI попадаться.

Вот не помню уже, но меня тогда бензин уже не интересовал. На тяжелом паркетнике 400 Нм - это как-то не серьезно, когда на седане S60 было 350 Нм. Постоянно крутить мотор, чтобы разбудить эти 306 лошадей как-то уже не интересно было.

А так я чуть MB GLC 250d не купил - даже задаток уже внёс, но что-то не нравилась комплектация, поэтому быстро переиграл в другую сторону :slight_smile:

Когда пересядем на Vision Urbanetic?

Езжу на Volvo XC70, менять на что-то на ДВГ не целесообразно. Интересно, когда в Москве появится вот это вот всё автономное?

2 лайка

Гибрид - это не электрокар от слова совсем. Гибрид не нужно заряжать, а его электродвигатель работает на рекуперации энергии от двигателя внутреннего сгорания.

Есть у кого идеи что случилось с покрышкой? Порез? Прокол? Брак?
Воздух не спускает.

Похоже брак, слишком уж идеальный для пореза.

Покрышка прошла уже 12 тысяч км…

рекламный пиар. в европе по эколоческим нормам скоро одни гибриды и будут выпускать.

привет

сперва был боковой порез, затем возник брак…
на выброс - 100%, иначе может эта история плохо закончиться…

3 лайка

Не важно, что стало причиной, но боковые порезы не рементопригодны - покрышку на мусорку. А то, что она ещё не спускает, это даже хуже, иначе может лопнуть во время движения и там уже не понятно чем всё закончится, лучше бы сразу спустила и не доводила до ДТП

1 лайк

Ремонтировать я ее и не собирался. Просто любопытно было что это такое. Боковых прорезов у меня ещё не было.
Спасибо за отзыв.

Кстати, Вы знаете основное примущество покрышек ранфлэт? Это совсем даже не то, что при проколе на ней можно проехать 80 км до ближайшего шиномонтажа (я на практике проехал 150 км, прежде чем покрышка просто разлезлась на лоскутки). Основное примущество ранфлэт - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ безопасность движения на большой скорости при проколе/разрыве покрышки. На ранфлете при боковом порезе даже руль не ведёт, а вот обычная покрышка при проколе/разрезе на высокой скорости может легко увести авто с траэктории движения

Да, про ранфлэт в курсе. У меня обычные покрышки, относительно низкопрофильные.
На фото Michelin primacy 3.

8 лайков