🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Говорят, позже исправились.

Она у меня еще, так скажем, из под казенной жопы была. Распродавали парк машин, я нацелился на Октаху Сарай, полный привод, 1.8 - песня. Но наш завхоз был резок и ухватист. Памятуя о своей нежной любви баварцам (до этого владел e34 535 и 525), не обломался и взял пятёру. Лучше бы я этого не делал. Нахватал всех болячек, которые подробно описаны на бмвклабе…но ехала, да - огонь.

2 лайка

Отдал свою лялку в кузовной, теперь пару недель я пешеход…

Думал Делимобилем воспользоваться, но что-то вокруг ни одной машины не нашел.

Решил зарегистрироваться в Яндекс драйве. Отослал фото документов и через пару часов все согласовали. Смотрю на карту - прилично больше рядом авто.

Кто пользуется каршерингом подскажите где удобней всего?

Не хотелось ехать на метро, поэтому вначале прикинул сколько будет стоить таксти - Яндекс насчитал 670 рублей. Потом посмотрел сколько примерно выходит по каршерингу - при ставке 9 рублей/минута выходило всего чуть больше 300 рублей. Решился покататься :slight_smile:

По Делимобилю опять рядом ничего не оказалось, а вот по Яндекс.Драйву машина стояла в 8 минутах ходьбы. Зарезервировал и пошел смотреть что там за Рено дают.

Дошел минут за 7, обошёл машину - чистенькая и не единой царапины.

Нажал кнопку открытия дверей, бросил сумки и решил запустить двигатель т.к. внутри было жарко. Двигатель запускался и глох… хм… приехали. После пятой попытки хотел уже бросить это занятие, но решил посмотреть что там на экране телефона.

Яндекс предлагал выбрать одну из опций - все нормально, есть повреждения или вообще нельзя ехать. Только после выбора пункта что все ОК машина завелась и пошел отчитывать счетчик. Ну уже не плохо :slight_smile:

Уселся более-менее, но подогнать под себя особо не получилось т.к. настроек мало, но ехать можно. Вообще салончик очень приятный и чистый, не то что моя первая и единственная попытка проехаться на Солярисе от Делимобиля…

В общем тронулся в путь. Машинка мягкая, клюет носом когда тормозит. С первых метров ещё как-то разгоняется, но потом просто какой-то дикий тормоз. Нет, я конечно понимаю что там не 560 Нм, но что она будет совсем тихоходом не ожидал.

На 1.5 т. об/мин. двигателю плохо, он детонирует, но автомобиль держит именно такие обороты. На приборке горит надпись ECO - возможно включен эко-режим, но как отключить не нашел.

На МКАДе было совсем плохо, после перестроения даже тапка в пол не заставляла машину как-то адекватно ускоряться. Пришлось менять стиль вождения. Как я иногда люблю уже не поездишь :wink:

Хотя оно может и к лучшему. И ещё заметил - не уважают, лезут все, перестраиваются, отвык я от такого :slight_smile:

В машине вроде есть навигация, но я так не разобрался как она работает, пришлось посматривать в телеофон, что опять же не привычно. Добрался до места за 35 минут и на телефоне красовалась цифра в триста с чем-то рублей.

При попытке завершить поездку ничего не происходило. И так и этак - ноль реакций. Ну подумал может тут нельзя парковаться и решил переехать в другое место. Переехал, паркуюсь на нормальное парковочное место и чувствую как-то не ловко. Точно - камеры заднего вида нет, блин, а как же видеть что там у бампера?! :slight_smile:

Запарковался. Тыкаю на кнопку - ноль реакции. Счетчик тикает и подбирается уже к 400 рублям. Смотрю рядом паркуется такая же машинка - я к водителю, прошу объяснить как завершить поездку, а чувак закрылся и делает вид что он в танке.

Из приложения связаться с оператором нельзя. Выхожу, залезаю в поиск, нахожу телефон и звоню. Девушка говорит, что кнопку надо долго держать…

МЛЯ, ну кто придумал такой интерфейс, где без пол литра даже программист не может разобраться?!

Открываю приложение, жму кнопку и через секунду вокруг неё начинает бежать индикатор прогресса. Нет, я все понимаю, что могут случайно нажать, но надо было сделать как-то понятно, что её надо жать долго. Ну надпись какую-то, или для того кто первый раз помощника со стрелочками.

В итоге поездка мне обошлась в 405 рублей, из которых 50 рублей - это плата за изучение интерфейса приложения :slight_smile:

В целом сервис годный, жалко что за МКАДом нельзя оставлять машину. Машин довольно много, гораздо больше чем у Делимобиля. Машины в хорошем состоянии, есть разные марки.

Если бы знал две простые вещи, то было бы все ещё проще:

  1. Нельзя завести пока не проверил состояние машины и подтвердил что все хорошо.
  2. Для завершения поездки надо жать кнопку долго и ждать пока грёбанный индикатор вокруг кнопки совершит круг почета :slight_smile:
6 лайков

Я себе взял новый фокус с салона.
1.6 меха - то, на что хватило денег.
За 4000 еще ничего не сломалось, прям праздник какой-то

Я бы только подвескую поменял, потому что стандартная в начале хода тупит и часто повороты я преодолеваю частично по воздуху - не круто

youdrive, belkacar. я как то с белкой больше подружился.
по машинам каптюр - Овна мешок. не едет вообще. солярис так себе. кия Рио хетчи - огонь ведра. мерсы cla - блин кто там там интерфейс пилил? без поллитры не разберёшься. едет… как мерседес.

Да, во всем виноват тупорылый эко-режим, отключается кнопкой между креслами, рядом с ручником. Понятно, что машина и без него не ракета, но с ним это какая-то пытка, а не езда. Мне кажется, они там его специально включают, во всех Каптурах в Драйве, которыми приходилось пользоваться, он был включен.

Я там шарил - была одна заглушка, кнопок никаких не было…

Она там точно есть.

Я там смотрел, кроме заглушки никаких кнопок не нашел. Но если ещё поеду, то посмотрю внимательней.

Еще вспомнил - нет подлокотника, опять же жутко не удобно что руку некуда положить…

Ну, что от него требовать. Это Дастер в красивой обертке. На мой взгляд дизайн у машины снаружи очень удачный, а внутри, конечно, все очень грустное, максимально дешевый жеский пластик, экономия на всем. Мне кажется, если там перетянуть торпедо цветной кожей или алькантарой будет совсем другая песня.

Катался как-то на Дастере с 2.0 литрами - совсем другие впечатления, я бы лучше на таком проехался бы, чем на этом овоще :slight_smile:

Я про то, что там нет подлокотника и вообще все внутри максимально дешево. Так-то понятно что 2 литра будут бодрее, чем 1.6, которые задушены эко-режимом. Да и 1.6 с вариатором, а 2.0 с автоматом, хоть и древним.

Да в целом пофиг, мне только перекантоваться, важнее наличие авто поблизости.
Зато потом порадуюсь обратно сев на своего железного коня :slight_smile:

Хз чему в московских пробках можно радоваться. Ночью если только ездить или в выходные.

1 лайк

Лучшая машина -форума? Есть она-нужно голосование!

Лучшая машина - своя;)

3 лайка

А я думал -это своя машина -с наклейкой dastereo.ru!!!

они не могут сделать никак наклейки увы

1 лайк