Кто на чём ездит?

На дорогах общего пользования наличие очень мощного авто кроме понтов и кайфа от разгона смысла не имеет.
А касательно спортивных амбиций…
Лучшая дорога на картодром в прокат… Там большинство этих “городских спортсменов” сливаются на раз…)))
А уж если дадут погонять на карте более 30 л.с. да с коробкой,то …

Никто в здравом уме не покупает такие тачки б/у, чтобы поныть “что так дорого”. Потому как все эти вопросы уже триста раз заранее изучены и риск осознан. У меня, например, есть знакомый, который купил SLK 55 за миллион с небольшим. Понимает прекрасно, что может встрять в любой момент на сотни тыщ, поэтому и сам авто очень придирчиво выбирал и за его состоянием следит крайне щепетильно.

Всячески одобряю подход купить за условный миллион авто для души, которое радует и миллион в тумбочку положить на случай любых непредвиденных расходов. Вместо того, чтобы купить за два млн. корейское днище какое-нибудь, лишь бы новое с каско и гарантией 5 лет. Ну это для тех, конечно, кому нужно больше, чем коробка для передвижения из точки А в точку Б.

(Tigor2107) #2322

В здравом уме да, но я с этим сталкиваюсь почти каждый день(бля братан, а че так дорого, ну сделай ченибудь по братски)

(Юрий) #2323

(Дмитрий) #2324

Трактористам посвящается…
Таки насоветовал я товарищу корейское днище за 2.2 млн. Мохав называется. Дизель 250лс 549Нм (чипуется до 320 без проблем для двигателя и раньше это официалы делали, как и меняли проблемную пневму на пружины) Рамник, удачный симбиоз кроссовера и проходимца. Места-а…! больше чем в Гелике однозначно! 8-и ступенчатый автомат. Дизайн староват, но меня совсем не напрягает. Вот прям понравился мне этот кореец!

Да по 300-400 в год на изнашиваемые детали, переборку. Не считая то

все хорошо в нем, только кожа уг, пневма гиморная в сравнении с ку7 (но не с мерсами) и вяловат, но думаю чипом лечится. надо было брать когда за них 2 ляма просили…
еще спортедж 1.6т хорош. очень. не надёжный конечно дсг, но едет на 5+ и музон классный

Потрясный дизайн. Года так для 1998.

у ауди такой дизайн до 2014 года существовал в ку7. а современный космос мне не вставляет например. на вкус и цвет.

(Дмитрий) #2329

Отличался конечно, но по мне не удачный дизайн в ауди. Да и плевать по большому счету на дизайн, если не коробит, а в остальном машина устраивает. Ну и не понятен смысл сравнивать машины разных классов и назначения.
Когда выпустили у ЛК 100 юбилейную модель на 50 лет. Знакомый любитель охоты купил ее и ездил на ней на охоту. Все бы хорошо, везде пролезает, комфорт, но каждый скрип от царапанья ветками по кузову или наезд на пенек или бревно отдавался в голове звоном калькулятора и наслаждение от передвижения быстро улетучивалось.

(Евгений) #2330

У товарища такой с новая был.
По гарантии поменяно:

1. Руль - 2 раза
  2. Мультимедиа система - 1 раз
  3. АКПП - 2 раза
  4. Мотор в сборе - 1 раз
    По мелочи уже и не вспомню.
    Это конечно, может и единичный случай, но у меня ни на одном «старом немецком ведре» такого и близко не было.

(Евгений) #2331

Беда в том, что это только на старых немецких вёдрах. Нонче немецкий триумвират уже не торт.

(Степан) #2332

Хз, у меня на новом немецком ведре за 45к км меняли только датчики GPS и лечили пару сверчков )

Товарищу на бмв меняли коробку на 15000. и что? )))
Кореяк не сравнить конечно с немцами, да и тоеты тоже кстати, но цены на ЗЧ глубоко улыбают. Колодки помню на соренту брал за 800р оригинал. За такие цены простить можно много чего. На ку7 какой то хренов клапан на пневму 7000 стоит. Да она в целом надежна, но цена ремонта таких “мелочей” вымораживает.
Мохавов кстати очень много по МСК бегает не просто так.

Этотвсе планктоний госапаратный. Они бы и рады на мерседесы да кредита больше не дают

Не стоит. 100 тысяч на 4 года. Сервисный контракт - называется.

Скорее не светятся. Мухин мне лично нравится. А если его до 320 сил еще раздувают - вообще огонь. Жаль в свое время не наскреб 2 ляма на новый.

Ну и на вторичку посмотрите на них - очень бодро на них цена держится.

А как она тормозит на этих колодках? :wink:

как паравоз… долго и громко

(Михаил) #2339

Ну наконец-то по ЮФО пошло, это радует!