🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Кто такую машину может позволить, думаю пофигу на налог. Её ещё и заправлять надо.

1 лайк

Если в РО то 72000р.

Владел М3 в 92 кузове, катался на мв с 63, если скоростная езда то мб автомат, и 60лошадок дополнительных , если дрифтить то BMW на ручке с отключеными системами безопасности, за эмку чуть больше 60тр платил.

А обслуживать такое авто стоит ещё дороже чем налог :grin:

1 лайк

Вопрос в другом - где гонять?! Везде камеры стоят, разогнаться можно быстро до 80 км/ч (на МКАД до 120) и приехали.

3 лайка

Например, гонять можно на специально подготовленных полигонах. Стоит очень недорого по сравнению со стоимостью авто.

1 лайк

Некоторым нравится просто резкое ускорение и управляемость. Вовсе необязательно для этого превышать ограничение скорости. В городе, конечно, лучший вариант это турбодизель хотя бы литра три с быстрой коробкой.

3 лайка

Мне тоже нравится, но когда ты быстрее 99% потока, то уже пофиг насколько оно резко и со временем начинает надоедать.

Если для спорта - то да, тут все понятно, а в остальном для себя я бы уже не взял.

Ja, ja, naturlich! :slight_smile:

Я думаю на треках Caterham 7 или Opel Speedster доставят намного больше удовольствия

Обслуживание это другой вопрос, первый владелец об этом мало думает, зато потом когда авто пошло по рукам, начинается нытье, а почему так дорого, а что мне делать? Если младшая версия с180 с 2012 года страдает стуком при заводке, что бы это устранить надо около 60000р. только запчасти, то что может выкинуть с63 даже не знаю

Сейчас на улицах появилось очень много старых премиальных авто. А уж тех самых “шестисотых”!!! Правда состояние плачевное((((

На дорогах общего пользования наличие очень мощного авто кроме понтов и кайфа от разгона смысла не имеет.
А касательно спортивных амбиций…
Лучшая дорога на картодром в прокат… Там большинство этих “городских спортсменов” сливаются на раз…)))
А уж если дадут погонять на карте более 30 л.с. да с коробкой,то …

Никто в здравом уме не покупает такие тачки б/у, чтобы поныть “что так дорого”. Потому как все эти вопросы уже триста раз заранее изучены и риск осознан. У меня, например, есть знакомый, который купил SLK 55 за миллион с небольшим. Понимает прекрасно, что может встрять в любой момент на сотни тыщ, поэтому и сам авто очень придирчиво выбирал и за его состоянием следит крайне щепетильно.

Всячески одобряю подход купить за условный миллион авто для души, которое радует и миллион в тумбочку положить на случай любых непредвиденных расходов. Вместо того, чтобы купить за два млн. корейское днище какое-нибудь, лишь бы новое с каско и гарантией 5 лет. Ну это для тех, конечно, кому нужно больше, чем коробка для передвижения из точки А в точку Б.

2 лайка

В здравом уме да, но я с этим сталкиваюсь почти каждый день(бля братан, а че так дорого, ну сделай ченибудь по братски)

1 лайк

2 лайка

Трактористам посвящается…
Таки насоветовал я товарищу корейское днище за 2.2 млн. Мохав называется. Дизель 250лс 549Нм (чипуется до 320 без проблем для двигателя и раньше это официалы делали, как и меняли проблемную пневму на пружины) Рамник, удачный симбиоз кроссовера и проходимца. Места-а…! больше чем в Гелике однозначно! 8-и ступенчатый автомат. Дизайн староват, но меня совсем не напрягает. Вот прям понравился мне этот кореец!

1 лайк

Да по 300-400 в год на изнашиваемые детали, переборку. Не считая то

все хорошо в нем, только кожа уг, пневма гиморная в сравнении с ку7 (но не с мерсами) и вяловат, но думаю чипом лечится. надо было брать когда за них 2 ляма просили…
еще спортедж 1.6т хорош. очень. не надёжный конечно дсг, но едет на 5+ и музон классный

Потрясный дизайн. Года так для 1998.

3 лайка

у ауди такой дизайн до 2014 года существовал в ку7. а современный космос мне не вставляет например. на вкус и цвет.