🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Ну, я ездил на машине Fiat 500E с мотором 24 квт\ч, заявлен запас 120км. На день поездок по городу (Сочи) хватает. В этом JAС iEV7S 39 квт\ч мотор.

Ценой. Лиф новый в Японии 30 000 баксов стоит. Прибавь растаможки. А с Казахстаном у нас таможенный союз.

Не все так шоколадно. Локализация там далеко не 100%, на месте обычно делают всякую примитивную шляпу — кресла, детали салона, колеса и тд. А все остальное будут завозить и растамаживать, хоть и по сниженным ставкам, но все равно пошлина будет.

Там полный цикл китайцы построили, много таньга вложили.

Что-то я такого не нагуглил, зато нашел стартовую цену — 22500$

http://jac-motors.kz/novosti/kitajskaya-gosudarstvennaya-kompaniya-investirovala-v-kazaxstanskoe-avtoproizvodstvo-7,5-mlrd.-tenge.html

Ну вот, 7,5 млрд. тенге это всего 22 млн. долларов. За такие бабки, разумеется, не построить полноценное производство. Для этого совсем другой порядок вложений необходим.

По состоянию на февраль 2018.

Автомобили JAC, с которыми компания планирует выйти на российский рынок, на сегодняшний день локализованы на 36%

Такие дела.

Они на базе существующего построили.

Неважно. Всего 36% локализации.

Лада Веста EV говорят 3 000 000 руб :slight_smile:

5 лайков

Авто это как жизнь. Мои впечатления начиная с 93-го:
1 - Форд Сьерра авария с грузовиком,обе авто на списание,у меня ни одной царапины,всегда пристёгивался,дальше без аварий.
2 - бмв 325i ( 192ps) ездил на дачу и ставил рекорды ( наверно поэтому щас тоже бмв)
3 - Фольксвагены внутри одинаковые.
4 - Volvo v40 ни одного ощущения,сделал вывод для стариков 98год.
5 - Saab 95 ( максималка 320км/ч) летает только по Европейским дор
6 - Ауди s8 разбить не возможно !
7 - мерс 140 мягко
8 - куча джипов,но это просто передвигаться.
В дальнейшем только бмв,но самая душевная это Saab,ночью по автобану нажимаешь на кнопку и всё гаснет внутри и ничего не отвлекает от дороги.

3 лайка

2 лайка

Это, простите, что за СААБ??? Тюнинг?

Как то помниться мне , что у шведов отсечка на 205

неее,вот 91 (!) год. :wink:

2 лайка

А вот тут выпирает старье, сорян.

Финик ФХ -35 например. Сейчас азиаты более продвинутые в дизайне. Правда он от этого красивей не становится. Но тендеции берут оттуда.

потому что это современное фото реальной машины, а не рекламного проспекта. Оно в отличии от вольвы даже линзы имеет. А с 94 года и ксенон.

3 лайка

Дизайн это на вкус и цвет. Мне старый ку нравится больше нового. Да и иксы прикольные по дизайну.