🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Большинство дилеров получили от производителей письма с разрешением использовать неоригинальные запчасти при проведении регламентных и гарантийных работ. Попробуйте уточнить, могут ли Вам установить стекло Pilkington или Sekurit.

2 лайка

– Где этот чертов инвалид?!
– Не шуми! Я инвалид

11 лайков

Дааа, мечта. Я хотел купить, но моя встала в позу и ни в какую :disappointed_relieved:

3 лайка

Выше как то мы общались про резину) там хвалили китайские бренды.

У меня аллергия на них, особенно на быстрых машинах.

Вот фото с гонок ночных.

Машина 335 ф30 ст2

250 лопнуло колесо в труху просто.

Фирма westlake на котором rds гоняет.

Я для себя в очередной раз убедился во всем . Резина свежая. Год 2020, протектора не много кажется, так как это изначально полуслик

PS
Только давайте не будем поо холивар, что скорость убивает итд.


2 лайка

Ну и летнего лука моего вам в ленту :innocent::joy:

11 лайков

А какой индекс скорости у покрышки?

ZR вроде

Для ВMW с моторами больше двух литров - резина это расходник, задние шины - один-полтора сезона. Основной задний привод, отрицательный развал колёс, плюс сверхнизкий профиль и любовь к «погонять» (зачем ещё тогда такие машины нужны) ))))))))
Я только не могу понять, это были run on flat? Или нет?

2 лайка

Экзотика, на сегодняшний момент. Запчасти в две цены, дальше будет только хуже. Продаю свой Лексус, максимум возьму Хундай Солярис, в бомж эдишн , что бы чинить можно было. Знакомый занимается запчастями всю жизнь, дал совет европейские машины стороной обходить пока что, совсем плохо. У нас в Рязани запчастей в дилерских центрах вообще нет и в ближайшее время из законсервируют, кроме пока Кореи и Китая, ну и Лады, которая по цене Хундая уже.

2 лайка

По нынешним ценам на рх, если конечно продать, квартиру купить можно) зачем хундай?..

Самый дешёвый из простых и нормальных с автоматом(ручку не хочу), запчасти не проблема на выбор, чинится легко, не дорогой и потом легко продаётся. КИА не хочу, таракашка есть про неё, Китай по конским ценам то же. Как временный вариант, вполне.

Что-то личное или объективное?))
Солярис и Рио - братья-близнецы жеж)

Личное, связанное со смертью очень хорошего человека.

1 лайк

Солярис на автомате отличный вариант, согласен. На Весту бы подобную 6-ступку, но нет… Но после лексаря даже не знаю)

1 лайк

Понял, мои соболезнования.
У меня друг на солярисе этой зимой в колею попал, помотало меж отбойников не хило. Машину в утиль. Взял на замену Рио х-line, говорит теперь корейцам только и доверяет)

1 лайк

X удачная у них модификация у Рио, для города самое оно.

Не, это нк ран флэт.
Полу слик же)

Да если ездить нормально, то хватает надолго, особенно если полный привод.

10 лет главных трендов автомобильного рынка

Deloitte выпустил ежегодный отчёт о мировом рынке автомобилей, в котором принялии участие более 26000 респондентов из 25 стран.

Основные тренды 2021 года:
:heavy_check_mark:Большинство клиентов не готовы платить больше за новые технологии в авто, они привыкли, что эти затраты берут на себя бренды в конкуренции за клиентов
:heavy_check_mark:Растущий интерес к электрическим авто держится на желании клиентов экономить на топливе, уменьшить загрязнение окружающей среды и лучшем опыте вождения (к последнему присоединяюсь — водить Теслу это совсем другой, лучший пользовательский опыт)
:heavy_check_mark:Большинство клиентов всё также предпочитают покупать авто лично у дилера или бывшего владельца, растёт тренд покупки авто напрямую у производителя (49% рекорд в Японии)
:heavy_check_mark:20-30% клиентов готовы купить авто полностью или частично онлайн, здесь лидирует Индия. Основные доводы против: хочу посмотреть авто сам, хочу сделать тест-драйв, хочу обсудить цену лично, боюсь делать крупные покупки онлайн, нужен личный контакт с продавцом
:heavy_check_mark:Шеринг сервисы для авто просели в пандемию и пока не возвращаются на прошлые значения, большинство предпочитает свой автомобиль

В отчете есть интересный список главных трендов из исследований прошлых лет. Хорошо показывает направления развития автомобильного рынка.

2010: Ценность авто — главный фактор при выборе бренда
2011: Информационные технологии в авто (cockpit tech) и удобство покупки — ключевые отличия при выборе
2012: Интерес к гибридным авто обусловлен стоимостью и удобством, интерес к connectivity безопасностью
2014: Шеринг авто как альтернатива владению
2017: Интерес к беспилотным авто, но есть сомнения в безопасности
2018: Потребители на многих мировых рынках продолжают отказываться от ДВС
2019: Интерес к беспилотным авто идет вниз
2020: Потребители не готовы платить за передовые технологии в авто
2021: Онлайн-продажи авто набирают обороты, но большинство потребителей по-прежнему хотят совершать покупки лично

:arrow_forward: 2022 Global Automotive Consumer Study | Deloitte

#motors

3 лайка

Пост любви к ВАГам. Не знал, что у предыдущего владельца турбина спеклась и поменяли на более мощную. Благо, город маленький и знаю, кто машину обслуживал.
В итоге сейчас stage 3 на минималках, двиг и коробка. Динамика очень хорошая. Прошу прощения, что авто грязное на фото.




5 лайков