🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Не спорю и полностью согласен, это ненормально.

Что за зеленка?
Если речь о РФ то продажи Гольфов единичны. Потому чтр дороже Тигуана.

Это просто форумчанин шутит. “Зеленка” это авторынок во Владивостоке, продают свежепривезенные автомобили из Японии. Насчет Гольфов - ни одного нового не видел в Москве за последние лет несколько.

2 лайка

Аналогично. Причину написал выше.

Да у кого как, у меня на Баяне 7 смещена на 8700, ну и по мотору много чего доработано кроме поршневой. Меняю через 7.5, если осн пробег зимой , то до десятки доезжаю. Не тошню, коробка собрана с рядами от топора, только вставлена 5-6 стоковая для трассы, ну и дифф самоблок. Всю жизнь в хондовские моторы лил Mobil 1 Rally Formula 5w50. Даже в В16А2 лил, а К24А3 считаю вообще шедевром моторостроения, ну и евроэровский к20 конечно… Хотя с к24 при грамотном подходе можно 500+ снять. Но там другие проблемы пойдут-рвёт шестерни, ломает привода и проч. Да на моноприводе больше 300 и не надо.
Но вот никакие “масляные” форумы не свернут меня с мысли, что это лучшее масло для Хонды…Все
вот эти ПАО, эстеры и прочую хрень пусть теоретики себе льют…Правда, никогда я масла в России не покупал, может в этом секрет? В пнд знакомый опять в Финку едет, попрошу парочку канистр привезти, раньше сам часто мотал, до трёх раз в неделю бывало. И в Тига Мобил Ралли Формулу лью, сейчас третий раз буду менять после завода, ибо пробег к 21500 подбирается. Только индекс вязкости другой-0W40.

1 лайк

А я даже не знаю что мне на ТО льют. Что-то из дилерской большой бочки :).

И так уже на 4й машине.

Хотя вру, в квитанции пишут. Вроде кроме Щелл и Кастрол ничего другого не было. Причем машины были Япония, Европа, Корея

1 лайк

Это да.
Тоже 7 Аккорд. Тоже к24а3, но на автомате. Присутствует легкий тюнинг)

1 лайк

Вчера с мужиком в “Метро” в отделе автотовары языком зацепился по поводу цен вот на всё вот это…И он мне вот чудную вещь рассказал, что ездил на ТО на Фольксовскую станцию к оф.дилеру, и знаете что они щас льют на плановых ТО? Лукойл! Импортозамещение, блин. Нет слов.
Официалы! Хотя какие они сейчас официалы? Так, сбоку припёка…Закроют все эти понастроенные через три-пять километров шараги с безумными ценами и наплевательским отношением к клиенту,-только рад буду. Ибо рукастых ребят с правильным подходом к теме полно в телефоне записано, а где расходники и запчасти брать, и так давно понятно. Двести вёрст для бешеной собаки не крюк.

Так Лукойл делает оригинальные масла для Фольксвагена, что не так ?

10 лайков

3 лайка

Уже три года поставщик Лукойл для ВАГ групп, вместо Кастрол

3 лайка

Пусть себе делают. Флаг в руки, барабан на шею. Думаю, что в ближайшем будущем у него появится немало конкурентов в нашей стране…Может, и не очень официальных, не побоимся этого слова, оно как-то и не уместно даже сейчас.
Когда я в последний раз был на ТО-1 в конце 2018, мне пытались какого-то кастрола залить по специально обученной цене. На моё резонное заявление, что у меня в багажнике уже лежит любимое масло, с Вас только фильтр и пробка, началась какая-то хрень, типа со своим нельзя, у нас так не принято, ты кто такой и прочие словесные инсинуации.
Поскольку я это всё предвидел(у меня был в кармане ответ в виде письма от “Фольксваген-рус”, который в ту пору временно исполнял обязанности представителя головной фирмы в России) и где не виделось никаких препятствий к использованию данного масла в моём моторе ибо на привезённых мной баночках с приложенным чеком из финского магазина стоял значок с нужным допуском. Приёмшик что-то ещё злобно шипел себе под нос, когда я твердой рукой вычеркнул три совершенно ненужных пункта из регламента. И вместо 12 тыров я легко уложился в трёшку. Больше я в этот Аксель на Якорной не ездил, не хрен там делать. Ещё и отношение совершенно свинское-просил позвонить точно про время, к которому приехать отдать машину. В результате ждал 50(!!!) минут пока он соизволил мной заняться.

Яб тоже не разрешал со своим, сейчас столько палёнки а отвечать в случае повышенного износа двигателя придётся им, так как гарантия

3 лайка

Если внимательно читали мой первый сегодняшний пост, там написано же, что я никогда внутрь своих машин не лью масло, купленное в России. В Финляндии нет палёнки, если тебя на этом поймают, то ты в лучшем случае разорён!

Автомат не едет просто никак и никуда. У меня из последних, 2008 год, заводской Мюген. На ручке их не было от слова совсем, свап на 50 тысячах на меху, Геморр тот ещё, никому не пожелаю…Коробка четыре раза снималась-ставилась до результата. Сейчас очень гармоничный авто. От Мюгена правда осталась только родная задняя юбка, решетка радиатора и задний спойлер-полка. Передняя губа и пороги в мясо, очень низко висели, ибо занижал винтами BC Raicng на 30 мм(кстати, потом вернулся на сток, дрянь полная. Менял на Тайпэс…

Хорошо, а людям у кого нет чеков с Финляндии что делать ? Правила должны быть для всех одинаковы

Что такое правила? Форум-он ведь на то и форум, где люди своё и только своё видение ситуации дают. В Питере нет вопросов с этим ну никаких.
Сегодня знакомый вечером на выхи поедет под Савонлинну, в понедельник вернётся привезёт. Есть куча небольших магазинчиков в каждом районе, которые так и называются-“Товары из Финляндии”, всё Авито пестрит объявами о доставке.

Обычно дилеры в таких случаях делают отметку в сервисной книжке что масло клиента. В дальнейшем при дефекте отказывают в гарантийном ремонте.

2 лайка

Ну не совсем так. Перед отказывают нужна экспертиза. Но повод зацепиться - да.

Поэтому и отказался от свапа на меху. Потому что гемор тот еще.
Да и прокатился я на 300сильном тайпС свапнутом на меху. Спасибо. Я привык ездить комфортно)))
В планах была турбина… Но с недавнего времени тюнинг стал совсем не бюджетным.
Да и нагонялся я уже. 7.5 до 100 мне хватает.